Süddeutsch, um 1600.

Sachgebiet:119Gemälde des 19. und 20. Jh.
Ausrufnummer:1123
Ausrufpreis:1000 Euro

Zuschlagspreis: 1000 Euro
Süddeutsch, um 1600. Jesus unter den Schriftgelehrten, umgeben von vier ovalen Szenen aus dem Marienleben: Verkündigung, Heimsuchung, Geburt Christi, Beschneidung Christi. Zwischen den Szenen Seraphine. Öl/Lwd. auf Holz. 91 x 78 cm. R. Rgb.*