Sachgebiet:119Textilien
Ausrufnummer:1825
Ausrufpreis:360 Euro

Tafeltuch. Leinendamast. Umlaufend breiter Streifen, im Mittelbereich zwei große Feldblumengebinde mit Weizenähren, gerahmt von einer Borte aus Gräsern. Kleines Monogr. 'AS'. Um 1910. 330 x 200 cm