Tee-/Kaffeekern.

Sachgebiet:119Silber
Ausrufnummer:704
Ausrufpreis:1800 Euro

Tee-/Kaffeekern. Teekanne, Kaffeekanne, Zuckerdose und Sahnegießer. Facettierte ovale Form. Elfenbeingriffe und ovoide Elfenbeinnodi. Zucker und Sahne mit Innenvergoldung. Meistermarke Gebr. Friedländer Berlin, 1. Viertel 20. Jh. 2000 g