Teeservice für neun Personen.

Sachgebiet:119Asiatische Porzellane und Fayencen
Ausrufnummer:893
Ausrufpreis:0 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
Teeservice für neun Personen. Neun Teetassen mit Untertassen, neun Kuchenteller, Teekanne, Zuckerdose und Sahnegießer. Unterglasurblauer Blütendekor mit Goldstaffage. Japan, 20. Jh.. Rgb.