Auktion: Auktion 141 Juni 2019
Sachgebiet:141Uhren und technische Geräte
Ausrufnummer:1572
Ausrufpreis:80 Euro

Tischuhr. Vergoldetes Messinggehäuse mit Tragebügel. Verglastes Zifferblatt, bez. 'Imhof'. Weiße Ziffernkartuschen. Ankerhemmung. Mitte 20. Jh. H 20 cm