Todd McKie. Geb. 1944. Studium an der Rhode Island School of Design. Lebt und arbeitet in

Sachgebiet:119Moderne Kunst
Ausrufnummer:1608
Ausrufpreis:420 Euro

Zuschlagspreis: 420 Euro
Todd McKie. Geb. 1944. Studium an der Rhode Island School of Design. Lebt und arbeitet in Cambridge/MA. Ritzmonogr. und (19)85 ritzdat. 'Landscape with Pottery'. Öl/Lwd., auf Holzplatte montiert. (minimst. Farbabsplitterungen). 76,2 x 61 cm. Bilderleiste. Provenienz: Firmensammlung