Trinkbecher.

Sachgebiet:119Asiatische Porzellane und Fayencen
Ausrufnummer:897
Ausrufpreis:80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
Trinkbecher. Unterglasurblaue Bemalung: die acht Unsterblichen. Bodenmarke mit vier Charakteren. China, Ende 18. Jh. H 5,5 cm