Sachgebiet:119Model
Ausrufnummer:1838
Ausrufpreis:4800 Euro

Trumeau. Konsoltisch mit Pfeilerspiegel. Plinthensockel auf Quetschfüßen. Vier Säulen mit Akanthuszier. Zarge mit Palmetten und Rosetten. Von Säulen flankierter Spiegel mit geradem Gesims und Bogenfries. Applizierte Zierreliefs mit Lyra und Fackel. Vergoldet. Platte porphyrartig gefasst. Mannheim (?), um 1810. 237 x 59 x 48 cm