Türkische Würdenträger und Soldaten:

Sachgebiet:119Alte Graphik
Ausrufnummer:389
Ausrufpreis:150 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
Türkische Würdenträger und Soldaten: 'Le Caimacan (Gouverneur de Constantinople)', Solac (Garde du Grand Seigneur)', 'Pizes (Soldat Turc)', Arabagis (Charretiers d'Artillerie)', 'Giomailer (Religieux Turc)'. 5 Bll. kol. Kupferstiche, 18. Jh. Bildgr. ca. 28 x 18 cm