Umfangreiches Besteck.

Sachgebiet:119Silber
Ausrufnummer:665
Ausrufpreis:1200 Euro

Umfangreiches Besteck. Zwölf Tafellöffel, sechs Tafelgabeln, sechs Tafelmesser, sechs Menülöffel, sechs Menügabeln, sechs Menümesser, sechs Fischmesser, sechs Kaffeelöffel, drei Eislöffel, Buttermesser, Käsemesser, Vorlegegabel, Zuckerzange. Glatte Form mit Monogr. 'AL'. Meistermarke Wilkens. 2050 g (Messer nicht mitgewogen)