Variations sur l'Imaginaire

Sachgebiet:119Moderne Kunst
Ausrufnummer:1407
Ausrufpreis:2600 Euro

Portfolio Variations sur l'Imaginaire mit 20 handsign. Essays, u.a. von Miguel Angel Asturias, Alain Bosquet, Luc Estang, sowie 20 handsign. Farblithographien auf BFK Rives-Bütten, u.a. von Enrico Baj, André Masson, Man Ray. Im Impressum typogr. num. (Ex. 91/190). Bll. gebunden in petrolfarbenem Ledereinband mit goldumrahmtem, stilisiertem Leder-Ornament in Schwarz. Hrsg. Philippe Lebaud, Club du Livre, Paris 1972. In OLn.-Kassette 40,4 x 31,6 cm