Sachgebiet:119Asiatische Porzellane und Fayencen
Ausrufnummer:874
Ausrufpreis:100 Euro

Vase. Hexagonal facettiert. Feinsteinzeug mit unterglasurblauer Bemalung auf weißem Grund: Blüten und Vogel. Japan, 19. Jh. H 30 cm