Wassily Kandinsky. 1866 Moskau - 1944 Neuilly sur Seine.

Sachgebiet:119Moderne Kunst
Ausrufnummer:1560
Ausrufpreis:180 Euro

Nach Wassily Kandinsky. 1866 Moskau - 1944 Neuilly sur Seine. Im Stein sign. und (19)11 dat. 'Komposition V (Park)'. Bl. aus 'La Période dramatique'. Hrsg. Mourlot, Maeght, Paris 1955. Farblithographie. Bl. (Mittelfalte) ca. 38 x 56 cm . Rgb.*