Wilhelm Nagel. 1866 Mannheim - 1945 Baden-Baden. Schüler von Ferdinand Keller an der Karlsruher

Sachgebiet:119Gemälde des 19. und 20. Jh.
Ausrufnummer:1339
Ausrufpreis:800 Euro

Wilhelm Nagel. 1866 Mannheim - 1945 Baden-Baden. Schüler von Ferdinand Keller an der Karlsruher Akademie. War in Karlsruhe tätig. Sign. Bauer mit Ochsengefährt in sonnig beleuchteter Schneelandschaft. Öl/Ktn. 40 x 50,5 cm. R