Will Klinger-Franken. 1909 Veitshöchheim/Würzburg - 1986 Ramsau. Studium an der Münchner AdBK. Der

Sachgebiet:119Moderne Kunst
Ausrufnummer:1565
Ausrufpreis:300 Euro

Zuschlagspreis: 550 Euro
Will Klinger-Franken. 1909 Veitshöchheim/Würzburg - 1986 Ramsau. Studium an der Münchner AdBK. Der Fokus seines Schaffens lag auf der strukturellen und koloristischen Auseinandersetzung mit der Landschaft. Sign. und (19)79 dat. Rs. auf Etikett bet. 'Oberbergham'. Abstrahierte Landschaft. Öl/Holzplatte, auf Spanplatte montiert. 26,6 x 39,6 cm. R