Will Klinger-Franken. 1909 Veitshöchheim/Würzburg - 1986 Ramsau. Studium an der Münchner AdBK. Der

Sachgebiet:119Moderne Kunst
Ausrufnummer:1564
Ausrufpreis:400 Euro

Zuschlagspreis: 440 Euro
Will Klinger-Franken. 1909 Veitshöchheim/Würzburg - 1986 Ramsau. Studium an der Münchner AdBK. Der Fokus seines Schaffens lag auf der strukturellen und koloristischen Auseinandersetzung mit der Landschaft. Sign. und '26.10.69' dat. Rs. auf Klebeetikett typogr. bet. 'Herbstliche Allee bei Schloß Stein'. Öl/Holzplatte. 84,3 x 60 cm. R