21.08.2018 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 119 November 2013

Alle rot markierten Texte werden "ohne Limit" angeboten.

Bureau en pente von Louis Grade.

Bureau en pente von Louis Grade. Auf hochgeschweiften Beinen. Zarge mit Schub. Pultartiger Korpus mit klappbarer Platte. Innen drei Schübe. Feldig gegliedert. Reiches Bronzebeschlagwerk. Sèvres-Plaketten: Putti und Blüten. Palisander, auch auf der Rückseite furniert. Schloss sign. 'L. Grade Fr...

Ausrufnummer: 1925
Ausrufpreis: 3200 Euro
Zuschlagspreis: 5000 Euro