Suche im Auktionskatalog Nr. 119 November 2013

'Blauer' Kasten aus dem Zillertal.

'Blauer' Kasten aus dem Zillertal. Auf Quetschfüßen gerader, seitlich geschrägter, zweitüriger Korpus mit Profilgesims und Lambrequinkante. Auf den Türen je zwei profilgerahmte oktagonale Füllungen. Polychrom gefasst: in den Füllungen barocke Bouquets. Weiße Akanthusranken auf blauem Grund...

Ausrufnummer: 1913
Ausrufpreis: 1800 Euro
Zuschlagspreis: 2800 Euro