Suche im Auktionskatalog Nr. 119 November 2013

Eugène-Henri Cauchois. 1850 Rouen - 1911 Paris. Schüler von Duboc und Cabanel. Stellte ab 1874 im

Eugène-Henri Cauchois. 1850 Rouen - 1911 Paris. Schüler von Duboc und Cabanel. Stellte ab 1874 im Pariser Salon aus. Sign. Stilleben mit bunten Blüten, Krug und Frucht. Öl/Ktn. 25 x 33 cm. R

Ausrufnummer: 1208
Ausrufpreis: 2600 Euro
Zuschlagspreis: 3850 Euro