Suche im Auktionskatalog Nr. 119 November 2013

Edward Harrison Compton. 1881 - Feldafing (Starnberger See) - 1960. Sohn von Edward Theodor Compton.

Edward Harrison Compton. 1881 - Feldafing (Starnberger See) - 1960. Sohn von Edward Theodor Compton. Studierte in London. Stellte ab 1907 im Münchner Kunstverein aus. Sign. Malerische Flusslandschaft mit steinerner Bogenbrücke und Kirchdorf. Öl/Lwd. 40,5 x 58 cm. R

Ausrufnummer: 1161
Ausrufpreis: 600 Euro
Zuschlagspreis: 660 Euro