23.02.2019 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 119 November 2013

Alle rot markierten Texte werden "ohne Limit" angeboten.

Percy Hertzer-Plaza. Geb. 1943 in Limache/Peru. 1966-77 Studium an der Hochschule für Bildende Künste sowie an der Hochschule für Gestaltung in Hamburg. Sign. und 1995 dat. Rs. jew. sign., dat., bet. 'Tuscarora' und bez. 'Mitte bzw. Rechts'. Triptychon. Abstrakte Komposition mit Frachtschiff al...

Ausrufnummer: 1459
Ausrufpreis: 2200 Euro
Zuschlagspreis: 2600 Euro