22.07.2019 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 119 November 2013

Seite 2 von 2: 1, 2
1011

Japanischer Farbholzschnitt.

Japanischer Farbholzschnitt. - Auktionshaus Michael Zeller Brücke bei Edo. 19. Jh. Oban tate-e. Rgb.
Ausrufpreis: 120 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
1012

Snuffbottle.

Snuffbottle. - Auktionshaus Michael Zeller Pekingglas; blauer Überfang auf farblosem Glas: Kilin und Phönix. H 6,2 cm
Ausrufpreis: 60 Euro
1013

Kalzifizierte Jadeschnitzerei

Kalzifizierte Jadeschnitzerei - Auktionshaus Michael Zeller mit zwei Drachen. 7,5 x 12 cm
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
1014

Snuffbottle.

Snuffbottle. - Auktionshaus Michael Zeller Blauer Überfang auf Weiß: Käsch-Münzen. H 7 cm
Ausrufpreis: 60 Euro
1015

Gürtelhaken

Gürtelhaken - Auktionshaus Michael Zeller aus Jade, mit Drachenkopf. L 8 cm
Ausrufpreis: 140 Euro
1016

Snuffbottle.

Snuffbottle. - Auktionshaus Michael Zeller Pekingglas. Blauer Überfang auf Weiß: Blüte und glückhafte Zeichen. H 6,5 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
1017

Sitzender Drache.

Sitzender Drache. - Auktionshaus Michael Zeller Jadeschnitzerei. L 7 cm
Ausrufpreis: 130 Euro
1018

Snuffbottle.

Snuffbottle. - Auktionshaus Michael Zeller Form eines Schweines (Zodiakzeichen). Farbloses Glas mit violettem Überfang. L 8,5 cm
Ausrufpreis: 40 Euro
1019

Lung

Lung - Auktionshaus Michael Zeller in Form eines Drachen. Graubraunes Jadeit. H 8,5 cm
Ausrufpreis: 120 Euro
1020

Snuffbottle.

Snuffbottle. - Auktionshaus Michael Zeller Achat in Form eines Felses mit Blatt und Insekt. H 6 cm
Ausrufpreis: 130 Euro
1021

Handschmeichler

Handschmeichler - Auktionshaus Michael Zeller oder Anhänger in Form eines Flaschenkürbisses mit Blättern. Jadeschnitzerei. H 4 cm
Ausrufpreis: 60 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
1022

Snuffbottle.

Snuffbottle. - Auktionshaus Michael Zeller Messing versilbert. Relief mit Drachen und Phönix. Auf den Schultern Frösche. H 8 cm
Ausrufpreis: 130 Euro
1023

Snuffbottle.

Snuffbottle. - Auktionshaus Michael Zeller Achat, in versilberter Kupferfassung mit Türkisen. Tao-ti-Masken. H 10 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
1024

Snuffbottle.

Pekingglas. Blauer Überfang auf Weiß. Fledermausrelief. H 6 cm
Ausrufpreis: 30 Euro
Seite 2 von 2: 1, 2