Suche im Auktionskatalog Nr. 119 November 2013

Seite 2 von 3: 1, 2, 3, nächste Seite
1912

Paar Schränke / Postamente

Paar Schränke / Postamente - Auktionshaus Michael Zeller
in Form von dorischen Säulen. Plinthensockel. Mahagoni. England, um 1900. H 93 cm, φ 36 cm
Ausrufpreis: 900 Euro

Zuschlagspreis: 900 Euro
1913

'Blauer' Kasten aus dem Zillertal.

'Blauer' Kasten aus dem Zillertal. - Auktionshaus Michael Zeller
Auf Quetschfüßen gerader, seitlich geschrägter, zweitüriger Korpus mit Profilgesims und Lambrequinkante. Auf den Türen je zwei profilgerahmte oktagonale Füllungen. Polychrom gefasst: in den Füllungen barocke Bouquets. Weiße Akanthusranken auf blauem Grund. Marmorierter Fond und Intarsienimi...
Ausrufpreis: 1800 Euro

Zuschlagspreis: 2800 Euro
1914

Paar große Hallenlampen

Paar große Hallenlampen - Auktionshaus Michael Zeller
in Laternenform. Sechsseitig gebogt verglast. Messing. H 110 cm
Ausrufpreis: 1400 Euro

Zuschlagspreis: 1900 Euro
1915

Klassizistisches Eckhängekästchen.

Klassizistisches Eckhängekästchen. - Auktionshaus Michael Zeller
Eintürig. Münzbänder, Girlanden und Akanthus. Obelisken als Bekrönung. Eiche. Bodenseeraum, um 1800. 78 x 52 x 30 cm
Ausrufpreis: 400 Euro

Zuschlagspreis: 400 Euro
1916

Großer rechteckiger Esstisch.

Großer rechteckiger Esstisch. - Auktionshaus Michael Zeller
Auf Vierkantspitzbeinen. Buche. 80 x 230 x 97 cm
Ausrufpreis: 1200 Euro
1917

Barocker Dielenschrank.

Barocker Dielenschrank. - Auktionshaus Michael Zeller
Zweitüriger Korpus mit Eckschrägen und geschnecktem Gesims. Applizierte Engelsköpfe und Blüten (später). Eiche. 18./19. Jh. 200 x 135 x 45 cm
Ausrufpreis: 1200 Euro

Zuschlagspreis: 1200 Euro
1918

Barocker Ausziehtisch.

Barocker Ausziehtisch. - Auktionshaus Michael Zeller
Auf geschweiften Beinen. Zarge und Beine mit Rocaillen und Blüten beschnitzt. Eiche. 19. Jh. 74 x 120 x 158 cm; fünf Verlängerungsplatten à 120 x 58 cm
Ausrufpreis: 1000 Euro
1919

Kleine Truhe.

Kleine Truhe. - Auktionshaus Michael Zeller
Front mit Reliefschnitzerei und kannelierten Pilastern. Eiche. Norddeutsch, Anf. 19. Jh. 58 x 114 x 57 cm
Ausrufpreis: 500 Euro

Zuschlagspreis: 500 Euro
1920

Bäuerliches Kinderbett.

Bäuerliches Kinderbett. - Auktionshaus Michael Zeller
Auf hohen geschweiften Beinen. Bombierter Korpus. Polychrom gefasst. Alpenländisch, 19. Jh. 92 x 113 x 60 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 240 Euro
1921

Bureau plat.

Bureau plat. - Auktionshaus Michael Zeller
Cabriole legs. Gerade Zarge. Belederte Platte. Filigrane Ziereinlagen mit Palmetten und Ranken. Mahagoni, Ahorn. Mitte 19. Jh. 75 x 154 x 92 cm
Ausrufpreis: 3000 Euro
1922

Table à ouvrage

Table à ouvrage - Auktionshaus Michael Zeller
im Louis-Quinze-Stil. Auf hochgeschweiften Beinen. Klappbare Platte, innen verspiegelt. Unter der Zarge eingehängter Schub. Florale Marqueterie. Fein gravierte Schlossplatten und Scharniere. Mahagoni, Ebenholz, Ahorn etc. Frankreich, 2. H. 19. Jh. 76 x 60 x 41 cm
Ausrufpreis: 850 Euro
1923

Table ambulante.

Table ambulante. - Auktionshaus Michael Zeller
Tischlein mit Tablar und Auszug. Auf hochgeschweiften Beinen. Marqueterie mit Blüten und Vasen. Marmorplatte mit Messinggeländer. Mahagoni, Ahorn, teils grün gefärbt. Frankreich, 19. Jh. 78 x 59 x 44 cm
Ausrufpreis: 800 Euro
1924

Kleines Louis-Quinze-Bureauplat.

Kleines Louis-Quinze-Bureauplat. - Auktionshaus Michael Zeller
Auf leicht geschweiften Beinen. Fünf Schübe. Belederte Platte. Palisander. Frankreich, wohl Ende 18. Jh. 70 x 98 x 46 cm
Ausrufpreis: 1500 Euro
1925

Bureau en pente von Louis Grade.

Bureau en pente von Louis Grade. - Auktionshaus Michael Zeller
Auf hochgeschweiften Beinen. Zarge mit Schub. Pultartiger Korpus mit klappbarer Platte. Innen drei Schübe. Feldig gegliedert. Reiches Bronzebeschlagwerk. Sèvres-Plaketten: Putti und Blüten. Palisander, auch auf der Rückseite furniert. Schloss sign. 'L. Grade Fr. Rue de la Paix 2'; stellte 1855 ...
Ausrufpreis: 3200 Euro

Zuschlagspreis: 5000 Euro
1926

Bodenseeschrank.

Bodenseeschrank. - Auktionshaus Michael Zeller
Auf Quetschfüßen zweitüriger Korpus mit geschnecktem Gesims und Eckschrägen. Kassetten in den Türen und Seiten. Blumen in Vasen mit Vögeln, Mäander und Wirbelrosetten. Rautenschild und Monogr. 'MLAW'. Kirschbaum, Ahorn. Bodenseeraum/Allgäu, um 1800. 200 x 180 x 58 cm. Provenienz süddeutsch...
Ausrufpreis: 4000 Euro
1927

Sitzender Hund.

Sitzender Hund. - Auktionshaus Michael Zeller
Stein. H 80 cm
Ausrufpreis: 1300 Euro

Zuschlagspreis: 1300 Euro
1928

Hamburger Schapp.

Hamburger Schapp. - Auktionshaus Michael Zeller
Auf Kugelfüßen. Sockel mit durchgehendem Schub. Zweitüriger Korpus mit geradem Profilgesims mit zentralem Löwenkopf. Appliziertes Schnitzwerk mit Putti zwischen Akanthusranken und Schleifen. Gerade, profiliert gerahmte Kissenfüllungen. Eiche, teils schwarz gefasst. Norddeutsch, Anf. 18. Jh. 20...
Ausrufpreis: 2800 Euro
1929

Kleiner Pietra-dura-Tisch.

Kleiner Pietra-dura-Tisch. - Auktionshaus Michael Zeller
Gestell mit vier Spiralsäulen, X-förmig verstrebt. Runde Platte mit geometrischem Dekor: div. Marmore. Italien, 19. Jh. H 62 cm, φ 65 cm
Ausrufpreis: 800 Euro
1930

Nürnberger Kabinettschrank.

Nürnberger Kabinettschrank. - Auktionshaus Michael Zeller
Unterteil mit zwei Böden, Balustersäulen und breitem Zargenschub. Zweitüriger Aufsatz mit geradem Gesims. Anschlagleiste mit Rankenschnitzerei. Im Inneren 13 Schübe um Tabernakeltür, darin Geheimfach mit acht weiteren Schüben. Durch Band- und Linienintarsien feldig gegliedert; Bandwerk, flora...
Ausrufpreis: 3800 Euro
1931

Barockes Tabernakelkästchen.

Barockes Tabernakelkästchen. - Auktionshaus Michael Zeller
Auf vier geschweiften Füßen (später) dreifach geschwungener, gestufter Korpus. Sieben Schübe um Tabernakeltür, innen Zentralverriegelung der seitlichen Schübe. Durch Band- und Linienintarsien feldig gegliedert. Faltsterneinlagen. Nussbaum, Kirsche, Zwetschge, Ahorn. Messingbeschläge. Württe...
Ausrufpreis: 950 Euro

Zuschlagspreis: 950 Euro
1932

Prächtiger Muranolüster 'alla barca'.

Prächtiger Muranolüster 'alla barca'. - Auktionshaus Michael Zeller
Ovale Form mit zwölf Armen, davon zwei spiralig geschneckt. Blütenappliken und Pendeloques. Farbloses Glas. B 180 cm
Ausrufpreis: 3200 Euro

Zuschlagspreis: 6000 Euro
1933

Sekretär

Sekretär - Auktionshaus Michael Zeller
im Barockstil. Auf hochgeschweiften Beinen. Geschwungene Zarge mit durchgehendem Schub. Pultartige klappbare Platte. Inneneinteilung mit Schüben und Fach. Feldig gegliedert. 19./20. Jh., unter Verwendung alter Teile. 103 x 101 x 50 cm
Ausrufpreis: 1500 Euro
1934

Bureau plat.

Auf hochgeschweiften Beinen. Leicht bombierter Korpus. Fünf Schübe. Allseits geometrische Marqueterie. Mahagoni, Satinholz. Frankreich, 19. Jh. 80 x 117 x 59 cm
Ausrufpreis: 1600 Euro

Zuschlagspreis: 1600 Euro
1935

Schreibtisch

Schreibtisch - Auktionshaus Michael Zeller
im Dresdner Barockstil. Auf geschweiften Beinen. Fünf Schübe. Bronzebeschläge. Nussbaum. 19. Jh. 77 x 127 x 64 cm
Ausrufpreis: 1200 Euro

Zuschlagspreis: 1700 Euro
1936

Biedermeier-Schreibschrank.

Biedermeier-Schreibschrank. - Auktionshaus Michael Zeller
Gerader, von zwei Säulen flankierter Korpus mit geradem Gesims und Dreieckgiebel. Drei Schübe und klappbare Platte. Inneneinteilung mit 18 div. Schüben um zentrale Tür. Birke. Skandinavien, um 1820-30. 138 x 117 x 49 cm
Ausrufpreis: 1150 Euro

Zuschlagspreis: 1150 Euro
1937

Biedermeier-Pfeilerspiegel.

Biedermeier-Pfeilerspiegel. - Auktionshaus Michael Zeller
Giebelaufsatz und Halbsäulenpaar. Birke, teils ebonisiert. Skandinavien, Anf. 19. Jh. 130 x 66 cm
Ausrufpreis: 950 Euro
1938

Lyratischlein.

Lyratischlein. - Auktionshaus Michael Zeller
Vierpassige Plinthe. Ovale Platte mit Schub. Satinholz? 19. Jh. 74 x 57 x 39 cm
Ausrufpreis: 350 Euro

Zuschlagspreis: 350 Euro
1939

Biedermeier-Canapé.

Biedermeier-Canapé. - Auktionshaus Michael Zeller
Ausladende Armlehnen. Geschweifter Rücken. Gepolstert und bezogen. Birke. Skandinavien, 1. H. 19. Jh. L 210 cm
Ausrufpreis: 900 Euro

Zuschlagspreis: 900 Euro
1940

Marmorbecken.

Marmorbecken. - Auktionshaus Michael Zeller
Gegliederter Balusterschaft. Rundes Becken. Grau/rosa geäderter Marmor. H 110 cm, φ 60 cm
Ausrufpreis: 2800 Euro
1941

Rundes Marmorbecken

Rundes Marmorbecken - Auktionshaus Michael Zeller
auf Balusterschaft. Rosa Marmor. H 95 cm, φ 43 cm
Ausrufpreis: 700 Euro
1942

Muschelbecken.

Muschelbecken. - Auktionshaus Michael Zeller
Oktagonaler Balusterschaft. Goldfarbener Marmor. H ca. 105 cm
Ausrufpreis: 2700 Euro
1943

Vier Parkfiguren

Vier Parkfiguren - Auktionshaus Michael Zeller
als Pendants. Puttenpaare als allegorische Jahreszeiten-Darstellung. Separater Plinthensockel. Gusseisen. H 143 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 2500 Euro

Zuschlagspreis: 2500 Euro
1944

Große Terrakottavase.

Große Terrakottavase. - Auktionshaus Michael Zeller
Dreiteilig. Plinthenpostament und Balusterkorpus mit Deckel. Weiß gefasst. H 180 cm
Ausrufpreis: 1200 Euro

Zuschlagspreis: 1200 Euro
1945

Vestalin.

Vestalin. - Auktionshaus Michael Zeller
Junge Frau, in den Händen Schenkkanne und Pokal (Gelbguss). Weißer Marmor. Plinthe aus grünem Marmor. H 245 cm
Ausrufpreis: 6500 Euro
1946

Merkur

Merkur - Auktionshaus Michael Zeller
nach Giambologna. Bronze. H 190 cm
Ausrufpreis: 2800 Euro

Zuschlagspreis: 2800 Euro
1947

Der Raub der Proserpina.

Der Raub der Proserpina. - Auktionshaus Michael Zeller
Überlebensgroße Bronzefigur (Pluto und Kero). Nach Bernini. H 205 cm
Ausrufpreis: 7800 Euro

Zuschlagspreis: 7800 Euro
1948

Repräsentative Wiener Jugendstil-Speisezimmer-Einrichtung.

Repräsentative Wiener Jugendstil-Speisezimmer-Einrichtung. - Auktionshaus Michael Zeller
Buffet, Ausziehtisch und sechs Stühle. Buffet: mittig vorspringend. Auf Säulen gelagerte Vitrine. Ornamentale Ziereinlagen, versprosste Vitrinentüren mit facettierten Scheiben. Originalbeschläge. Tisch: X-Verstrebung, Pfostenfüße aus je vier Säulen bestehend. Stühle im gleichen Duktus, mit ...
Ausrufpreis: 9000 Euro
1949

Jugendstil-Salonlampe.

Jugendstil-Salonlampe. - Auktionshaus Michael Zeller
Höhenverstellbar. Passige Profilkanten an Plafond und Lampenschirm. Stoffbespannung. Messing. Wien, um 1910. φ 50 cm
Ausrufpreis: 1800 Euro
1950

Jugendstil-Vitrinenschrank.

Jugendstil-Vitrinenschrank. - Auktionshaus Michael Zeller
Gerader Korpus mit zwei Türen, vier Schüben und zwei facettiert verglasten Türen. Fadeneinlagen. Messingbeschläge. Mahagoni. Wien, um 1910. 198 x 94 x 44 cm
Ausrufpreis: 2000 Euro
1951

Jugendstil-Servierwagen.

Jugendstil-Servierwagen. - Auktionshaus Michael Zeller
Verglaster Korpus, auf zwei Seiten zu öffnen. Abnehmbares Tablett mit verglastem Boden. Buche. Anf. 20. Jh. 81 x 93 x 46 cm
Ausrufpreis: 800 Euro
1952

Kleiner Jugendstil-Tisch.

Kleiner Jugendstil-Tisch. - Auktionshaus Michael Zeller
Quadratische abgeschrägte Plinthe. Ovale Platte. Buche. Um 1900. 79 x 77 x 51 cm
Ausrufpreis: 600 Euro
1953

Prunkvoller Historismuslüster.

Prunkvoller Historismuslüster. - Auktionshaus Michael Zeller
Sechs Lichtstellen auf massivem Rocaillenrahmen. Ein Glasschirm zentral, von drei weiteren umgeben. Akanthuslaub und Früchte. Messing. Österreich, Ende 19. Jh. H ca. 155 cm, φ 70 cm
Ausrufpreis: 1200 Euro

Zuschlagspreis: 1400 Euro
1954

Jugendstilleuchter.

Jugendstilleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller
Mittig zylindrischer Messingkorpus mit Milchglasschirm. 3 kugelige Milchglasschirme an geschweiften Armen. Wien, um 1910. H 90 cm
Ausrufpreis: 980 Euro
1955

Salonlampe.

Salonlampe. - Auktionshaus Michael Zeller
Facettierter Balusterschaft mit sechs geschneckten Armen um zentrale Lichtstelle. Milchglas-Kugelschirme. Schwere Messingausführung. Wien, um 1900. φ 60 cm
Ausrufpreis: 1200 Euro
1956

Art-Déco-Deckenlampe.

Art-Déco-Deckenlampe. - Auktionshaus Michael Zeller
Fünf geschweifte Arme mit Milchglasschirmen. Verchromtes Metall. Um 1925. H 110 cm
Ausrufpreis: 800 Euro
1957

Satz von vier Thonet-Stühlen.

Satz von vier Thonet-Stühlen. - Auktionshaus Michael Zeller
Buche. Polstersitz. Um 1900. H 90 (49) cm
Ausrufpreis: 800 Euro
1958

Kleiderständer 'Nymphenburg'.

Kleiderständer 'Nymphenburg'. - Auktionshaus Michael Zeller
Entwurf Otto Blümel. Reedition von Classicon. H 182 cm
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 850 Euro
1959

Art-Déco-Salontisch.

Art-Déco-Salontisch. - Auktionshaus Michael Zeller
Drei außen angesetzte Beine mit abgerundetem Auslauf. Tablar. Runde Platte. Palisander. Frankreich, um 1925-30. H 57 cm, φ 80 cm
Ausrufpreis: 1200 Euro
1960

Art-Déco-Doppelgarderobe.

Art-Déco-Doppelgarderobe. - Auktionshaus Michael Zeller
Spiegel und Tablar, von Haken und Schirmständen flankiert. Vernickeltes Metall. Um 1915-20. 194 x 120 cm
Ausrufpreis: 1200 Euro

Zuschlagspreis: 1200 Euro
1961

Paar große Schmiedeeisenleuchter.

Paar große Schmiedeeisenleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller
H 170 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 1100 Euro

Zuschlagspreis: 1100 Euro
1962

Paar monumentale Wandleuchter.

Paar monumentale Wandleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller
Schmiedeeisen. H 190 cm
Ausrufpreis: 1900 Euro
1963

Schmiedeeiserner Ausleger.

Schmiedeeiserner Ausleger. - Auktionshaus Michael Zeller
Akanthusranken. Teils vergoldet. Beschriftet 'Antiquitäten'. 19. Jh. L 100 cm
Ausrufpreis: 350 Euro

Zuschlagspreis: 400 Euro
1964

Paar Schmiedeeisenleuchter.

Paar Schmiedeeisenleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller
Stilisierte Kreuzform mit sieben Kerzentüllen. H 178 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 600 Euro

Zuschlagspreis: 600 Euro
1965

Historismus-Deckenleuchter

Historismus-Deckenleuchter - Auktionshaus Michael Zeller
im neugotischen Stil. Sechs Arme um zentrale Lichtstelle. Messing mit Glasapplikationen. Um 1875. Später elektrifiziert. φ 58 cm. Provenienz: Wallfahrtskapelle Kreuzberg in Schönebürg/Schwendi
Ausrufpreis: 700 Euro

Zuschlagspreis: 900 Euro
1966

Paar klassizistische Pfeilerspiegel.

Paar klassizistische Pfeilerspiegel. - Auktionshaus Michael Zeller
Von kannelierten Pilastern flankiertes, gerades Giebelfeld mit Goldstaffage. Vergoldet. Italien, 19. Jh. 136 x 79 cm
Ausrufpreis: 1500 Euro

Zuschlagspreis: 1500 Euro
1967

Übergroßer Refektoriumstisch.

Übergroßer Refektoriumstisch. - Auktionshaus Michael Zeller
Wangen und Verstrebung. Eiche. 19. Jh. 77 x 330 x 74 cm
Ausrufpreis: 1500 Euro
1968

Biedermeier-Bilderrahmen.

Biedermeier-Bilderrahmen. - Auktionshaus Michael Zeller
Ölvergoldet. Lichtes Maß 89,5 x 59 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro
1969

Biedermeier-Bilderrahmen.

Vergoldet. Lichtes Maß 73,5 x 58 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
1970

Impressionisten-Rahmen.

Impressionisten-Rahmen. - Auktionshaus Michael Zeller
Hell patiniert. Lichtes Maß 50,5 x 71 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
1971

Historismus-Bilderrahmen

Historismus-Bilderrahmen - Auktionshaus Michael Zeller
mit Mäander und Voluten. Ölvergoldet. Lichtes Maß 69 x 56 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 250 Euro
1972

Biedermeierrahmen

Biedermeierrahmen - Auktionshaus Michael Zeller
mit aufgelegtem Akanthusrelief. Blattvergoldung. Lichtes Maß 52,5 x 36,5 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
1973

Antiker Bilderrahmen.

Antiker Bilderrahmen. - Auktionshaus Michael Zeller
Geflammt. 18. Jh. Lichtes Maß 14,5 x 19 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 550 Euro
1974

Flamenrahmen.

Flamenrahmen. - Auktionshaus Michael Zeller
Geflammte Leiste. 17. Jh. Lichtes Maß 11 x 15,5 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 600 Euro
1975

Kleiner Bilderrahmen.

Kleiner Bilderrahmen. - Auktionshaus Michael Zeller
Stukkierter Akanthus. Vergoldet. Lichtes Maß 13 x 20,5 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 220 Euro
1976

Ovaler Florentiner Rahmen.

Ovaler Florentiner Rahmen. - Auktionshaus Michael Zeller
Ranken, Blüten und Voluten. Polimentvergoldet. 19./20. Jh. Lichtes Maß ca. 42 x 32 cm, Gesamthöhe 80 cm
Ausrufpreis: 800 Euro
1977

Barocker Bilderrahmen.

Barocker Bilderrahmen. - Auktionshaus Michael Zeller
Ölvergoldet. Lichtes Maß 71,5 x 62,5 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 20 Euro
1978

Schwerer Rahmen.

Schwerer Rahmen. - Auktionshaus Michael Zeller
Akanthus. Ölvergoldet. Lichtes Maß 53,5 x 80,5 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
1979

Historismusrahmen

Historismusrahmen - Auktionshaus Michael Zeller
im Renaissance-Stil. Ölvergoldet. Lichtes Maß 81 x 67,5 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
1980

Spätbiedermeier-Rahmen.

Spätbiedermeier-Rahmen. - Auktionshaus Michael Zeller
Ölvergoldet. Lichtes Maß 76 x 54,5 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
1981

Historismusrahmen

mit Akanthusrelief. Lichtes Maß 91 x 55,5 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
1982

Bilderrahmen

Bilderrahmen - Auktionshaus Michael Zeller
mit Ölvergoldung. Lichtes Maß 60 x 42,5 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro
1983

Barocker Bilderrahmen.

Blattvergoldet, mit späterer Ölvergoldung. Lichtes Maß 34 x 57,5 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
1984

Rahmen

Rahmen - Auktionshaus Michael Zeller
im Barockstil. Lichtes Maß 37 x 44,5 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 15 Euro
1985

Bilderrahmen.

Bilderrahmen. - Auktionshaus Michael Zeller
Versilbert. Lichtes Maß 40,5 x 20,5 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 10 Euro
1986

Glatter Bilderrahmen

Glatter Bilderrahmen - Auktionshaus Michael Zeller
mit Ölvergoldung. Lichtes Maß 44 x 25,5 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 10 Euro