Suche im Auktionskatalog Nr. 119 November 2013

Seite 3 von 6: 1, 2, 3, 4, 5, 6, nächste Seite
2444

Opalcollier.

Opalcollier. - Auktionshaus Michael Zeller
Scheiben in Verlaufform. L 42 cm
Ausrufpreis: 1600 Euro
2445

Amethyst-/Diamantring.

Amethyst-/Diamantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Runder Amethyst ca. 1,20 ct. Diamanten ca. 0,14 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 550 Euro
2446

Opalring.

Opalring. - Auktionshaus Michael Zeller
Opal ca. 3,65 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 1090 Euro

Zuschlagspreis: 1090 Euro
2447

Brillantring.

Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Fünf quer gefasste Brillanten ca. 0,95 ct. Leicht getöntes Weiß (top crystal), vvs. Fassung 18 ct. GG
Ausrufpreis: 1990 Euro

Zuschlagspreis: 1990 Euro
2448

Solitärring.

Solitärring. - Auktionshaus Michael Zeller
Brillant ca. 0,20 ct. Feines Weiß (top wesselton), vvsi. Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 650 Euro

Zuschlagspreis: 650 Euro
2449

Solitärring.

Brillant ca. 0,29 ct. Feines Weiß (top wesselton), vsi. Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 850 Euro
2450

Eichenlaubkranz-Brosche.

Eichenlaubkranz-Brosche. - Auktionshaus Michael Zeller
14 ct. GG. Um 1900
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
2451

Elegantes Brillant-Gliederarmband.

Elegantes Brillant-Gliederarmband. - Auktionshaus Michael Zeller
Aufgesetzte Linien mit ca. 0,98 ct. Brillanten. Feines Weiß (top wesselton), lupenrein. 18 ct. GG, 106 g. L 19,2 cm
Ausrufpreis: 3600 Euro
2452

Goldenes Doppelpanzer-Armband.

Goldenes Doppelpanzer-Armband. - Auktionshaus Michael Zeller
14 ct. GG, 38 g. L 19 cm
Ausrufpreis: 580 Euro

Zuschlagspreis: 580 Euro
2453

Peridotring.

Peridotring. - Auktionshaus Michael Zeller
Navettförmig geschliffener Peridot ca. 2,83 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 670 Euro
2454

Amethystring.

Amethystring. - Auktionshaus Michael Zeller
Navettförmig geschliffener Amethyst ca. 2,14 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 550 Euro
2455

Feines Farbsteincollier.

Feines Farbsteincollier. - Auktionshaus Michael Zeller
Citrine, Amethyste, Lemoncitrine etc. zus. ca. 97,05 ct. Fassung 14 ct. Roségold. L 46 cm
Ausrufpreis: 6600 Euro
2456

Farbsteinanhänger.

Farbsteinanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Citrin, Amethyst, Granat und Aquamarin in 14 ct. GG-Fassung. Dazu Ankerkette in 14 ct. GG
Ausrufpreis: 670 Euro
2457

Feines Farbsteinarmband.

Feines Farbsteinarmband. - Auktionshaus Michael Zeller
Citrine, Amethyste, Lemoncitrine etc. zus. ca. 41,60 ct. Fassung 14 ct. Roségold. L 18 cm
Ausrufpreis: 3200 Euro
2458

Navettförmiger Brillantanhänger

Navettförmiger Brillantanhänger - Auktionshaus Michael Zeller
mit mattiert geschnittenem Bergkristall. Brillanten und Baguetten ca. 1,50 ct. Weiß (wesselton), lupenrein. Fassung 18 ct. GG
Ausrufpreis: 1800 Euro
2459

Lemoncitrin-Anhänger.

Lemoncitrin-Anhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Lemoncitrin ca. 28,61 ct. Diamanten ca. 0,09 ct. Fassung 14 ct. GG. Dazu vergoldete Stahlspirale
Ausrufpreis: 980 Euro

Zuschlagspreis: 980 Euro
2460

Gemmen-Broschanhänger.

Gemmen-Broschanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Frauenkopf im Profil von rechts. Fassung 18 ct. GG
Ausrufpreis: 300 Euro
2461

Außerordentlicher Spessartin-/Brillantring.

Außerordentlicher Spessartin-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Orangefarbener Spessartin ca. 2,30 ct. Brillanten und Brillanttrapeze ca. 2,95 ct. Feines Weiß (top wesselton), vsi-si. Fassung 18 ct. GG
Ausrufpreis: 1950 Euro
2462

Lemoncitrin-/Brillantring.

Lemoncitrin-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Feiner Lemoncitrin ca. 7,20 ct. Diamanten ca. 0,41 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 1150 Euro

Zuschlagspreis: 1150 Euro
2463

Brillantanhänger.

Brillantanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Brillanten ca. 0,60 ct. Weiß (wesselton), vs. Fassung 14 ct. GG
Ausrufpreis: 250 Euro

Zuschlagspreis: 250 Euro
2464

Perl-/Brillantanhänger.

Perl-/Brillantanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Große Südseeperle, φ 16,5 mm. Brillanten ca. 0,57 ct. Fassung 18 ct. GG und WG. Dazu vergoldete Stahlspirale
Ausrufpreis: 2300 Euro
2465

Goldenes Gliedercollier und zwei Armbänder mit Farbsteinen.

Goldenes Gliedercollier und zwei Armbänder mit Farbsteinen. - Auktionshaus Michael Zeller
Eingeschliffene Rubin-, Smaragd- und Saphirkarrees ca. 7,50 ct. Fassung 18 ct. GG. L 42 cm und 19 cm. 116 g. Armbänder auch als Collierverlängerung zu verwenden
Ausrufpreis: 3900 Euro

Zuschlagspreis: 3900 Euro
2466

Dreireihiges Akoya-Zuchtperlcollier.

Dreireihiges Akoya-Zuchtperlcollier. - Auktionshaus Michael Zeller
Barocke Perlen. Schloss 18 ct. WG mit kleinen Diamanten. L 49 cm
Ausrufpreis: 400 Euro
2467

Paar Smaragd-Pendeloques.

Paar Smaragd-Pendeloques. - Auktionshaus Michael Zeller
Diamanten ca. 1,10 ct. Smaragde ca. 23,20 ct. Fassung 14 ct. GG und Silber mit Steckbrisur
Ausrufpreis: 2800 Euro
2468

Feiner Turmalinring.

Feiner Turmalinring. - Auktionshaus Michael Zeller
Grüner Turmalin ca. 6,64 ct. (Gorgonda-Mine, Mali). Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 1800 Euro

Zuschlagspreis: 1800 Euro
2469

Sautoir

Sautoir - Auktionshaus Michael Zeller
mit Horn, Koralle, div. Farbsteinen etc. L 146 cm
Ausrufpreis: 350 Euro

Zuschlagspreis: 500 Euro
2470

Brillantbrosche

Brillantbrosche - Auktionshaus Michael Zeller
mit madeirafarbenen Citrinen. Brillanten ca. 0,60 ct. Fassung 14 ct. WG
Ausrufpreis: 800 Euro
2471

Paar Perl-/Brillantohrclips.

Paar Perl-/Brillantohrclips. - Auktionshaus Michael Zeller
Brillanten ca. 2,92 ct. Weiß (wesselton). Baguetten ca. 0,51 ct. Mabéperlen, φ 13 mm. Fassung 18 ct. GG mit Steckbrisur
Ausrufpreis: 2600 Euro
2472

Gemmenbrosche.

Gemmenbrosche. - Auktionshaus Michael Zeller
Büste eines bacchantischen Jünglings im Profil von rechts. Fassung 14 ct. GG. 2. H. 19. Jh.
Ausrufpreis: 650 Euro

Zuschlagspreis: 750 Euro
2473

Brillantring.

Brillanten ca. 0,80 ct. Weiß - leicht getöntes Weiß (wesselton - top crystal), vs. Fassung 14 ct. GG und WG
Ausrufpreis: 480 Euro

Zuschlagspreis: 480 Euro
2474

Lemoncitrinring.

Lemoncitrinring. - Auktionshaus Michael Zeller
Lemoncitrin ca. 5,09 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 490 Euro
2475

Brillantring.

Drei quer gefasste Brillanten ca. 0,60 ct. Fassung 14 ct. RG
Ausrufpreis: 380 Euro

Zuschlagspreis: 480 Euro
2476

Smaragd-/Brillantring.

Smaragd-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Oval geschliffener Smaragd ca. 0,40 ct. Brillanten ca. 1,47 ct. Weiß (wesselton), si. Fassung 18 ct. GG
Ausrufpreis: 1100 Euro

Zuschlagspreis: 1100 Euro
2477

Goldene Brosche

Goldene Brosche - Auktionshaus Michael Zeller
in Form eines Gürtels mit Schließe. Orientperlen und 18 ct. GG. Ende 19. Jh.
Ausrufpreis: 250 Euro
2478

Brillantarmreif.

Brillantarmreif. - Auktionshaus Michael Zeller
Altschliffdiamanten und Diamantrosen ca. 1,10 ct. Fassung 14 ct. GG und WG, 18 g. Um 1900
Ausrufpreis: 900 Euro

Zuschlagspreis: 1200 Euro
2479

Pantherkopfring.

Pantherkopfring. - Auktionshaus Michael Zeller
Rauchquarze und zwei grüne Granate zus. ca. 5 ct. Brillanten ca. 1,60 ct. Fassung 18 ct. GG
Ausrufpreis: 2200 Euro

Zuschlagspreis: 2200 Euro
2480

Goldene Chopard-Armspange,

Goldene Chopard-Armspange, - Auktionshaus Michael Zeller
Modell Casmir. 18 ct. GG. 110 g. Rgb.
Ausrufpreis: 2500 Euro

Zuschlagspreis: 2500 Euro
2481

Goldene Chopard-Armspange,

Modell Casmir. 18 ct. GG. 108 g. Rgb.
Ausrufpreis: 2500 Euro

Zuschlagspreis: 2500 Euro
2482

Breites goldenes Armband.

Breites goldenes Armband. - Auktionshaus Michael Zeller
Satiniert. 14 ct. GG, 50 g. L 18,5 cm
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 665 Euro
2483

Paar Onyx-/Brillantpendeloques

Paar Onyx-/Brillantpendeloques - Auktionshaus Michael Zeller
im Art-Déco-Stil. Brillanten ca. 0,26 ct. Feines Weiß - weiß (top wesselton - wesselton), vs-si. Fassung 18 ct. WG mit Steckbrisur
Ausrufpreis: 800 Euro

Zuschlagspreis: 1000 Euro
2484

Perl-/Diamantcollier

Perl-/Diamantcollier - Auktionshaus Michael Zeller
mit Onyxblüten. Diamanten ca. 1,02 ct. 18 ct. GG. Zweireihiges Perlcollier. L 42 cm
Ausrufpreis: 1600 Euro
2485

Onyx-/Brillantarmband.

Onyx-/Brillantarmband. - Auktionshaus Michael Zeller
Navettförmig geschliffene Onyxe. Brillanten ca. 1,26 ct. Fassung 14 ct. WG. L 20 cm
Ausrufpreis: 3300 Euro
2486

Zartes Perl-/Diamantcollier

Zartes Perl-/Diamantcollier - Auktionshaus Michael Zeller
im Jugendstil. GG-Anhänger mit Diamantrosen und Perlen. Ankerkettchen wohl Platin. Um 1900
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 350 Euro
2487

Paar Brillantohrstecker.

Paar Brillantohrstecker. - Auktionshaus Michael Zeller
Diamanten und Baguetten. Fassung 14 ct. WG mit Klappbrisur
Ausrufpreis: 1900 Euro
2488

Reizendes Brillant-/Perlcollier

Reizendes Brillant-/Perlcollier - Auktionshaus Michael Zeller
mit Pendeloqueanhänger. Brillanten ca. 1,90 ct. Getöntes Weiß, vs-P1. Schwarze Tahiti-Perle und weiße Perle. 14 ct. GG und WG
Ausrufpreis: 2400 Euro
2489

Geckobrosche.

Geckobrosche. - Auktionshaus Michael Zeller
Brillanten ca. 1,70 ct. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 1200 Euro

Zuschlagspreis: 1200 Euro
2490

Brillantstabnadel.

Brillantstabnadel. - Auktionshaus Michael Zeller
Diamanten ca. 0,24 ct. Fassung GG und WG. Ende 19. Jh.
Ausrufpreis: 180 Euro
2491

Rubin-/Diamantring

Rubin-/Diamantring - Auktionshaus Michael Zeller
mit Perle. Ein kleiner Diamant fehlt. Fassung 14 ct. RG. Um 1900. Rgb.
Ausrufpreis: 140 Euro

Zuschlagspreis: 250 Euro
2492

Brillantsolitärring.

Brillantsolitärring. - Auktionshaus Michael Zeller
Altschliffdiamant ca. 1 ct. Leicht getöntes Weiß (top crystal), vsi. Fassung 14 ct. GG
Ausrufpreis: 900 Euro

Zuschlagspreis: 900 Euro
2493

Korallen-Sautoir

Korallen-Sautoir - Auktionshaus Michael Zeller
mit zwischengefassten Vermeilteilen und Goldkugel mit Smaragden. GG-Schloss. L 200 cm
Ausrufpreis: 380 Euro

Zuschlagspreis: 620 Euro
2494

Smaragd-Kreuzanhänger

Smaragd-Kreuzanhänger - Auktionshaus Michael Zeller
mit Diamanten. 18 ct. GG. Dazu massive Panzerkette in 18 ct. GG. L 56 cm. Gesamt 24 g. Rgb.
Ausrufpreis: 1500 Euro

Zuschlagspreis: 1800 Euro
2495

Brillantanhänger.

Brillant ca. 0,20 ct. Fassung 14 ct. GG und WG. Dazu Ankerkette. Um 1900
Ausrufpreis: 250 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
2496

Solitärring.

Fancyfarbener gelber Brillant ca. 0,87 ct. Fassung 14 ct. GG
Ausrufpreis: 800 Euro
2497

Brillantring.

Fünf Brillanten ca. 0,50 ct. Leicht getöntes Weiß (top crystal), vs-si. Fassung 14 ct. GG und WG
Ausrufpreis: 240 Euro

Zuschlagspreis: 280 Euro
2498

Smaragd-/Diamantring.

Smaragd-/Diamantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwei Diamanten ca. 0,14 ct. Fassung 14 ct. GG und WG
Ausrufpreis: 190 Euro

Zuschlagspreis: 190 Euro
2499

Rubin-/Diamantring.

Rubin-/Diamantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwei Altschliffdiamanten ca. 0,20 ct. Fassung 14 ct. GG und WG
Ausrufpreis: 190 Euro

Zuschlagspreis: 190 Euro
2500

Memoryring.

Memoryring. - Auktionshaus Michael Zeller
25 Brillanten ca. 1,37 ct. Weiß - leicht getöntes Weiß (wesselton - top crystal), vs-si. Fassung 18 ct. WG. Gr. 56. Rgb.
Ausrufpreis: 500 Euro

Zuschlagspreis: 600 Euro
2501

Farbsteinring.

Farbsteinring. - Auktionshaus Michael Zeller
Facettierte Saphire in versch. Farben ca. 53,20 ct. Silberfassung
Ausrufpreis: 700 Euro
2502

Brillantring.

Fünf Brillanten quer gefasst, ca. 0,56 ct. Weiß - leicht getöntes Weiß (wesselton - top crystal), vs-si. Fassung 18 ct. GG und WG
Ausrufpreis: 600 Euro
2503

Brillantcollier.

Brillantcollier. - Auktionshaus Michael Zeller
Fünf Brillanten ca. 0,90 ct. Weiß - leicht getöntes Weiß (wesselton - top crystal), vs. 18 ct. GG und WG. 24 g
Ausrufpreis: 600 Euro

Zuschlagspreis: 780 Euro
2504

Brillantarmreif.

Fünf Brillanten ca. 0,90 ct. Weiß - leicht getöntes Weiß (wesselton - top crystal), vs. 18 ct. GG und WG. 26 g
Ausrufpreis: 600 Euro

Zuschlagspreis: 720 Euro
2505

Paar Halbkreolen.

Paar Halbkreolen. - Auktionshaus Michael Zeller
Zehn Brillanten ca. 1,10 ct. Weiß (wesselton), vs-si. Fassung 18 ct. GG und WG mit Steck-/Klappbrisur
Ausrufpreis: 500 Euro

Zuschlagspreis: 500 Euro
2506

Großer goldener Münzanhänger.

Großer goldener Münzanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
100 Kronen Österreich 1915. Fassung 14 ct. GG. 44 g
Ausrufpreis: 850 Euro

Zuschlagspreis: 850 Euro
2507

18 ct. GG, 44 g. L 19 cm
Ausrufpreis: 950 Euro
2508

Goldenes Panzerarmband.

Goldenes Panzerarmband. - Auktionshaus Michael Zeller
18 ct. GG, 50 g. L 20 cm
Ausrufpreis: 980 Euro

Zuschlagspreis: 980 Euro
2509

Massives goldenes Panzercollier.

Massives goldenes Panzercollier. - Auktionshaus Michael Zeller
18 ct. GG, 95 g. L 43,5 cm
Ausrufpreis: 2000 Euro

Zuschlagspreis: 2000 Euro
2510

Elegante Smaragd-/Brillantbrosche.

Elegante Smaragd-/Brillantbrosche. - Auktionshaus Michael Zeller
Vier Saphire ca. 1,80 ct. Smaragde ca. 4,20 ct. Brillanten ca. 0,90 ct. Zwei Grandeln. Fassung 18 ct. GG und WG. Meistermarke Vitzthum München
Ausrufpreis: 1500 Euro
2511

Feiner Smaragd-/Brillantarmreif.

Feiner Smaragd-/Brillantarmreif. - Auktionshaus Michael Zeller
Zweifach aufklappbar. Brillanten ca. 2 ct. Zwei Saphircabochons ca. 2 ct. Eingeschliffene Smaragdkarrees. Fassung 18 ct. GG. 46 g
Ausrufpreis: 1900 Euro

Zuschlagspreis: 1900 Euro
2512

Goldener Armreif.

Goldener Armreif. - Auktionshaus Michael Zeller
14 ct. GG, 16 g
Ausrufpreis: 300 Euro
2513

Brillantarmreif.

Brillanten ca. 2,50 ct. Weiß (wesselton). Fassung 18 ct. GG. 28 g
Ausrufpreis: 2000 Euro

Zuschlagspreis: 2200 Euro
2514

Paar Saphir-Manschettenknöpfe.

Paar Saphir-Manschettenknöpfe. - Auktionshaus Michael Zeller
Saphircabochons in 18 ct. WG-Fassung. 14 g
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 260 Euro
2515

Paar Mondstein-Manschettenknöpfe.

Paar Mondstein-Manschettenknöpfe. - Auktionshaus Michael Zeller
Fassung 14 ct. GG. 24 g
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 330 Euro
2516

Paar Manschettenknöpfe.

Paar Manschettenknöpfe. - Auktionshaus Michael Zeller
Brillanten ca. 0,14 ct. Fassung 14 ct. WG
Ausrufpreis: 450 Euro
2517

Schweres Brillantarmband.

Schweres Brillantarmband. - Auktionshaus Michael Zeller
Massives Panzerarmband in 18 ct. GG, mit ovalem Schild. Brillanten ca. 8,20 ct. Feines Weiß (top wesselton), lupenrein - vvs. 111 g. L 20,5 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 4800 Euro

Zuschlagspreis: 6500 Euro
2518

Herren-Solitärring.

Herren-Solitärring. - Auktionshaus Michael Zeller
Brillant ca. 1 ct. Fassung 14 ct. GG
Ausrufpreis: 1000 Euro