Suche im Auktionskatalog Nr. 119 November 2013

Seite 5 von 6: 1, 2, 3, 4, 5, 6, nächste Seite
2594

Paar Brillantohrstecker

Paar Brillantohrstecker - Auktionshaus Michael Zeller
in Form von Fröschen. Brillanten ca. 0,66 ct. Weiß (wesselton), vs-si. Rubinaugen. Fassung 18 ct. GG
Ausrufpreis: 1000 Euro
2595

Serailkette.

Serailkette. - Auktionshaus Michael Zeller
Steine in versch. Farben und Größen (Lapislazuli, Türkis, Jaspis, Tigeraugenjaspis, Achat, Amethyst, Perlen etc.) und Cloisonnékugeln. L 85 cm
Ausrufpreis: 180 Euro
2596

Steinkette.

Steinkette. - Auktionshaus Michael Zeller
Rostrote Steinkugeln mit zwischengefassten großen Walzen: türkisfarbenes Glas und polychromes Email auf vergoldetem Grund. L 60 cm
Ausrufpreis: 400 Euro

Zuschlagspreis: 520 Euro
2597

Sautoir.

Sautoir. - Auktionshaus Michael Zeller
Perlen, Lapislazuli, Achate und belötete Silberkugeln. L 108 cm
Ausrufpreis: 180 Euro
2598

Amethystring.

Amethystring. - Auktionshaus Michael Zeller
Oktagonal facettierter Amethyst und facettierte blaue und orangefarbene Saphire zus. ca. 25 ct. Geschwärzte Silberfassung
Ausrufpreis: 500 Euro

Zuschlagspreis: 500 Euro
2599

Amethyst-/Saphirring.

Amethyst-/Saphirring. - Auktionshaus Michael Zeller
Oktagonal geschliffener Amethyst und grüne, violette und pinkfarbene facettierte Saphire, zus. ca. 29,05 ct. Silberfassung
Ausrufpreis: 400 Euro

Zuschlagspreis: 500 Euro
2600

Paar Ohrstecker.

Paar Ohrstecker. - Auktionshaus Michael Zeller
18 ct. GG. Dazu vier Emaileinsätze in Blau, Grün, Rot und Seegrün, zum Wechseln. Zus. 26 g
Ausrufpreis: 600 Euro

Zuschlagspreis: 600 Euro
2601

Süßwasser-Zuchtperlenkette

Süßwasser-Zuchtperlenkette - Auktionshaus Michael Zeller
in versch. Pastelltönen, Perlen φ 11 - 12 mm. Vergoldete Magnetschließe. L 42,5 cm
Ausrufpreis: 500 Euro

Zuschlagspreis: 500 Euro
2602

Chrysopras-/Brillantring.

Chrysopras-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Chrysopras-Ellipse mit ca. 0,15 ct. Brillanten. Fassung 14 ct. GG
Ausrufpreis: 360 Euro

Zuschlagspreis: 360 Euro
2603

Paar Saphirohrclips

Paar Saphirohrclips - Auktionshaus Michael Zeller
mit Diamanten und großen abnehmbaren Perlpendeloques. Fassung 18 ct. GG
Ausrufpreis: 1980 Euro
2604

Paar Saphir-Pavé-Kugelohrringe.

Paar Saphir-Pavé-Kugelohrringe. - Auktionshaus Michael Zeller
Mit Saphiren ausgefasste Kugeln. 18 ct. WG mit Hakenbrisur
Ausrufpreis: 800 Euro
2605

Siebenreihiges Saphircollier.

Siebenreihiges Saphircollier. - Auktionshaus Michael Zeller
Facettierte Saphirscheiben, im Farbverlauf geordnet, ca. 515 ct. Saphirstränge L 44 cm, Collier verlängerbar bis 90 cm
Ausrufpreis: 800 Euro

Zuschlagspreis: 800 Euro
2606

Brillantanhänger.

Brillantanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Mittiger Brillant ca. 1,02 ct. Weiß (wesselton), si. Mit ca. 0,19 ct. Brillanten karmosiert. Fassung 18 ct. GG. Dazu Ankerkette in 18 ct. GG, L 44 cm
Ausrufpreis: 3000 Euro
2607

Topas-/Brillantcollier.

Topas-/Brillantcollier. - Auktionshaus Michael Zeller
Blauer Topas im Emerald Cut. Brillanten ca. 0,70 ct. Bastionscollier in 18 ct. GG. 50 g. L 42
Ausrufpreis: 1380 Euro
2608

Paar Turmalin-/Tansanit-Ohrstecker.

Paar Turmalin-/Tansanit-Ohrstecker. - Auktionshaus Michael Zeller
Turmaline ca. 3,74 ct. Tansanite ca. 1,49 ct. Diamanten ca. 0,15 ct. Feines Weiß (top wesselton), si. Fassung 14 ct. GG
Ausrufpreis: 1400 Euro
2609

Tansanit-/Turmalinring.

Tansanit-/Turmalinring. - Auktionshaus Michael Zeller
Ovaler Turmalin ca. 2 ct. Zwei Tansanittropfen ca. 1,50 ct. Brillanten ca. 0,32 ct. Fassung 18 ct. GG
Ausrufpreis: 1000 Euro
2610

Tansanit-/Turmalincollier.

Tansanit-/Turmalincollier. - Auktionshaus Michael Zeller
Ovales Mittelteil: ovaler Tansanit ca. 2,50 ct. Zwei Turmalintropfen ca. 1 ct. Brillanten ca. 0,36 ct. 18 ct. GG. L 42 cm
Ausrufpreis: 1000 Euro
2611

Großer Sternsaphir-Herrenring.

Großer Sternsaphir-Herrenring. - Auktionshaus Michael Zeller
Feiner Sternsaphir-Cabochon mit deutlichem sechsstrahligem Stern, ca. 15,36 ct. (selten in dieser Größe!). Massive glatte Fassung in 18 ct. GG. Rgb.
Ausrufpreis: 2500 Euro

Zuschlagspreis: 2800 Euro
2612

Aquamarin-Garnitur:

Aquamarin-Garnitur: - Auktionshaus Michael Zeller
Anhänger, Armreif, Ring und Paar Ohrstecker (mit Klappbrisur). Aquamarine mit Diamanten in 14 ct. GG. 82 g
Ausrufpreis: 1200 Euro

Zuschlagspreis: 1200 Euro
2613

Saphir-/Diamantanhänger.

Saphir-/Diamantanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Blaue Saphire ca. 3,05 ct. Diamanten ca. 1,78 ct. Antikisierende Fassung in Silber und 18 ct. Roségold
Ausrufpreis: 1800 Euro
2614

Schwarzopal-/Brillantring.

Schwarzopal-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Hochfeiner, oval geschliffener Opal. Brillanten und Baguetten ca. 0,80 ct. Feines Weiß (top wesselton), lupenrein - vs. Platinfassung
Ausrufpreis: 1300 Euro

Zuschlagspreis: 1300 Euro
2615

Saphir-/Brillantring.

Saphir-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwei facettierte Saphire ca. 1,68 ct. Brillanten ca. 0,15 ct. Fassung 18 ct. GG und WG
Ausrufpreis: 350 Euro

Zuschlagspreis: 350 Euro
2616

Brillantring

Brillantring - Auktionshaus Michael Zeller
in Blütenform. Brillanten ca. 1,30 ct. Fassung 14 ct. WG
Ausrufpreis: 690 Euro

Zuschlagspreis: 690 Euro
2617

Saphir-/Diamantring.

Saphir-/Diamantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Fassung 14 ct. GG und WG
Ausrufpreis: 280 Euro

Zuschlagspreis: 280 Euro
2618

Brillantarmband.

Brillantarmband. - Auktionshaus Michael Zeller
Brillanten ca. 2,50 ct. Fassung 18 ct. GG, teilrhodiniert. L 18,5 cm
Ausrufpreis: 1500 Euro

Zuschlagspreis: 1500 Euro
2619

Armband.

Armband. - Auktionshaus Michael Zeller
18 ct. WG satiniert, mit kleinen Diamanten. 58 g. L 18,5 cm
Ausrufpreis: 1200 Euro
2620

Prachtvolle goldene Damenuhr mit Châtelaine.

Prachtvolle goldene Damenuhr mit Châtelaine. - Auktionshaus Michael Zeller
Runder, gerippter Schalenrand. Lunette und Rückdeckelrand tief graviert. Rs. transluzides, kobaltblaues Email auf guillochiertem Fond. Applizierter Floraldekor mit Steinbesatz. Emailzifferblatt, römische Stunden, Breguetzeiger. Goldcuvette, bez. 'A'dre Brunet à Genève; A. Dautrec á Nancy'. Zyl...
Ausrufpreis: 3500 Euro
2621

Ansichtenbrosche.

Ansichtenbrosche. - Auktionshaus Michael Zeller
Polychrome Malerei: Flusslandschaft mit steinerner Brücke. Doublé-Fassung. 2. H. 19. Jh.
Ausrufpreis: 180 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
2622

Kleine Gürtelschließe.

Kleine Gürtelschließe. - Auktionshaus Michael Zeller
Porzellanmedaillon mit Turmansicht. Messingfassung. 19. Jh.
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro
2624

Porzellanbrosche.

Porzellanbrosche. - Auktionshaus Michael Zeller
Musizierende im Park. Messingfassung mit eisernem Perlstabrand. 19. Jh.
Ausrufpreis: 0 Euro
2625

Lavagemmenbrosche,

Lavagemmenbrosche, - Auktionshaus Michael Zeller
auch als Anhänger zu tragen. Portrait eines bärtigen Mannes. Silberfassung. 19. Jh.
Ausrufpreis: 150 Euro
2626

Silberne Brosche.

Silberne Brosche. - Auktionshaus Michael Zeller
Reliefbild mit tanzenden Kindern. Um 1925
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 15 Euro
2627

Paar Citrin-/Amethystpendeloques.

Paar Citrin-/Amethystpendeloques. - Auktionshaus Michael Zeller
Citrine und Amethyste zus. ca. 16,90 ct. Fassung 14 ct. GG mit Hakenbrisur
Ausrufpreis: 450 Euro
2628

Paar Amethystohrringe.

Paar Amethystohrringe. - Auktionshaus Michael Zeller
Birnförmig facettierte Amethyste ca. 30,18 ct. Fassung 14 ct. GG mit Hakenbrisur
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
2629

Silberne Armspange

Silberne Armspange - Auktionshaus Michael Zeller
mit jew. zwei Perlen, Grünachaten und Rubincabochons in Vermeilfassung
Ausrufpreis: 950 Euro
2630

Zweireihige Akoya-Perlenkette.

Zweireihige Akoya-Perlenkette. - Auktionshaus Michael Zeller
Perlen φ 7,5 mm. Schloss 14 ct. WG mit Rubinen. L 37 cm
Ausrufpreis: 380 Euro
2631

Lange dreireihige Süßwasser-Perlenkette

Lange dreireihige Süßwasser-Perlenkette - Auktionshaus Michael Zeller
mit Chrysoprasen. Rundes Schloss in 18 ct. WG mit Chrysopras-Cabochon und Brillanten. L 106 cm
Ausrufpreis: 980 Euro
2632

Amethystanhänger mit Schlangenkette.

Amethystanhänger mit Schlangenkette. - Auktionshaus Michael Zeller
18 ct. GG, 16 g. 1950-er Jahre
Ausrufpreis: 350 Euro
2633

Moderne Brillantbrosche.

Moderne Brillantbrosche. - Auktionshaus Michael Zeller
Doppelhalbmond. Diamanten ca. 0,80 ct. Fassung 18 ct. WG. 12 g
Ausrufpreis: 480 Euro
2634

Akoya-Perlenkette

Akoya-Perlenkette - Auktionshaus Michael Zeller
in Verlaufform. Schloss 8 ct. GG/WG. L 40,5 cm
Ausrufpreis: 250 Euro
2635

Mondsteinring.

Mondsteinring. - Auktionshaus Michael Zeller
Glatte Fassung in 14 ct. GG
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
2636

Silbernes Trensenarmband.

Silbernes Trensenarmband. - Auktionshaus Michael Zeller
Graviert 'Mausi'
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 140 Euro
2637

Goldenes Panzercollier

Goldenes Panzercollier - Auktionshaus Michael Zeller
in Verlaufform. 14 ct. GG, 16 g. L 45,5 cm
Ausrufpreis: 380 Euro

Zuschlagspreis: 380 Euro
2638

Brillant-Tennisarmband.

Brillant-Tennisarmband. - Auktionshaus Michael Zeller
Brillanten ca. 0,40 ct. 14 ct. GG. L 20 cm
Ausrufpreis: 250 Euro

Zuschlagspreis: 360 Euro
2639

Turmalin-Herrenring.

Turmalin-Herrenring. - Auktionshaus Michael Zeller
Fassung 14 ct. GG
Ausrufpreis: 180 Euro
2640

Goldene Uhrenkette

Goldene Uhrenkette - Auktionshaus Michael Zeller
mit Schieber. 14 ct. GG, 10 g. Ende 19. Jh. L 31 cm
Ausrufpreis: 250 Euro
2641

Lapislazuli-Gliederarmband.

Lapislazuli-Gliederarmband. - Auktionshaus Michael Zeller
14 ct. GG. 10 g. L 18,5 cm
Ausrufpreis: 260 Euro
2642

Perl-/Diamantbrosche.

Perl-/Diamantbrosche. - Auktionshaus Michael Zeller
Fassung GG und WG
Ausrufpreis: 110 Euro
2643

Amethystbrosche.

Amethystbrosche. - Auktionshaus Michael Zeller
Amethystcabochon. Sechs Diamanten ca. 1,10 ct. Getöntes Weiß - getönt, P2-P3. Fassung 14 ct. GG
Ausrufpreis: 250 Euro
2644

Goldenes Medaillon

Goldenes Medaillon - Auktionshaus Michael Zeller
mit Gliederkette. 14 ct. GG. 22 g. Kette L 70 cm
Ausrufpreis: 400 Euro
2645

Süßwasserperlen-Kette.

Süßwasserperlen-Kette. - Auktionshaus Michael Zeller
φ 9 - 10 mm. Vergoldete Magnetschließe. L 43 cm
Ausrufpreis: 300 Euro
2646

Goldene Uhrenkette.

Goldene Uhrenkette. - Auktionshaus Michael Zeller
14 ct. GG, 32 g. L 32 cm
Ausrufpreis: 500 Euro
2647

Großes goldenes Medaillon.

Großes goldenes Medaillon. - Auktionshaus Michael Zeller
Mittig Altschliffdiamant, ca. 0,40 ct. Weiß (wesselton), vsi. 14 ct. GG. Dazu Kette in 14 ct. GG, L 70 cm. Zus. 46 g
Ausrufpreis: 1200 Euro
2648

Akoya-Perlcollier

Akoya-Perlcollier - Auktionshaus Michael Zeller
in Verlaufform, Perlen φ 10,5 mm - 7 mm. Kugelschloss in 18 ct. WG. L 62 cm
Ausrufpreis: 380 Euro
2649

Goldene Königskette

Goldene Königskette - Auktionshaus Michael Zeller
mit zwischengefassten goldenen Kugeln und Amethystkugeln. 14 ct. GG, 90 g. L 85 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 1200 Euro

Zuschlagspreis: 1200 Euro
2650

Loser Brillant.

Loser Brillant. - Auktionshaus Michael Zeller
0,585 ct. Hochfeines Weiß (river), vvsi
Ausrufpreis: 900 Euro

Zuschlagspreis: 900 Euro
2651

Goldene Sautoir.

Goldene Sautoir. - Auktionshaus Michael Zeller
GG mit sieben zwischengefassten Perlen. 10 g. L 134 cm
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 350 Euro
2652

Kränzchenbrosche.

Kränzchenbrosche. - Auktionshaus Michael Zeller
Diamantrosen und Perlen in Silberfassung
Ausrufpreis: 50 Euro
2653

Opalring.

Opalring. - Auktionshaus Michael Zeller
Fassung 14 ct. GG
Ausrufpreis: 100 Euro
2654

Turmalinring

Turmalinring - Auktionshaus Michael Zeller
mit zwei kleinen Diamanten. Fassung 14 ct. GG
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 130 Euro
2655

Wappenring.

Wappenring. - Auktionshaus Michael Zeller
Geschnittener Grünachat in 14 ct. GG-Fassung
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
2656

Kleiner Perlring

Kleiner Perlring - Auktionshaus Michael Zeller
Ausrufpreis: 60 Euro

Zuschlagspreis: 95 Euro
2657

Brillantring.

Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Brillanten ca. 0,35 ct. Fassung 14 ct. GG und WG
Ausrufpreis: 220 Euro

Zuschlagspreis: 220 Euro
2658

Rubin-/Diamantring

Rubin-/Diamantring - Auktionshaus Michael Zeller
in Blütenform. Fassung 14 ct. WG
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
2659

Saphir-/Brillantarmband.

Saphir-/Brillantarmband. - Auktionshaus Michael Zeller
Brillanten ca. 1,20 ct. Blaue Saphire ca. 1,50 ct. Fassung 14 ct. WG. L 17 cm
Ausrufpreis: 390 Euro

Zuschlagspreis: 390 Euro
2660

Korallenkette.

Korallenkette. - Auktionshaus Michael Zeller
Choker, φ 6 mm. L 68 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 180 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
2661

Nonnenring.

Nonnenring. - Auktionshaus Michael Zeller
Kreuz, Anker und Türkisblüte. 19. Jh. GG
Ausrufpreis: 80 Euro
2662

Rubin-/Diamantcollier.

Rubin-/Diamantcollier. - Auktionshaus Michael Zeller
14 ct. GG. L 46 cm
Ausrufpreis: 180 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
2663

Paar Ohrringe.

Paar Ohrringe. - Auktionshaus Michael Zeller
Kleine Perlen in GG. 19. Jh. Hakenbrisur
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
2664

Herzförmiges Silberamulett.

Herzförmiges Silberamulett. - Auktionshaus Michael Zeller
Ziergravur mit segnendem Christuskind. 19. Jh.
Ausrufpreis: 300 Euro
2665

Beschließerinnenkette.

Beschließerinnenkette. - Auktionshaus Michael Zeller
Silber. H 17 cm
Ausrufpreis: 180 Euro
2666

Silberner Beschließerinnenring.

Silberner Beschließerinnenring. - Auktionshaus Michael Zeller
Lyra und Blüten. Beschauzeichen Augsburg, 19. Jh. H 11,5 cm
Ausrufpreis: 150 Euro
2667

Silberne Miedergeschnür-Erbskette

Silberne Miedergeschnür-Erbskette - Auktionshaus Michael Zeller
mit Dorn. Um 1850. Kette L 62,5 cm
Ausrufpreis: 180 Euro
2668

Granat-Kreuzanhänger.

Granat-Kreuzanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Doublé. 19./20. Jh.
Ausrufpreis: 100 Euro
2669

Breites goldenes Bastionsarmband.

Breites goldenes Bastionsarmband. - Auktionshaus Michael Zeller
14 ct. GG, 44 g. L 20 cm
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 660 Euro