Suche im Auktionskatalog Nr. 119 November 2013

Seite 6 von 6: 1, 2, 3, 4, 5, 6
2670

Goldener Armreif

Goldener Armreif - Auktionshaus Michael Zeller
mit kleinen Diamanten. 14 ct. GG, 12 g
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
2671

Brillantring.

Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Ca. 0,25 ct. Brillanten, quer gefasst in 14 ct. GG und WG
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
2672

Paar Perlohrclips.

Paar Perlohrclips. - Auktionshaus Michael Zeller
Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
2673

Lange Silberkette

Lange Silberkette - Auktionshaus Michael Zeller
mit Doppelköpfen und Fatschenkindern. Anf. 20. Jh. L 150 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
2674

Große silberne Gliederkette.

Große silberne Gliederkette. - Auktionshaus Michael Zeller
Sterling, 160 g. L 49 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 160 Euro
2675

Granatcollier.

Granatcollier. - Auktionshaus Michael Zeller
Ein Steinchen fehlt. 2. H. 19. Jh. L 44 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
2676

Runde Biedermeierbrosche.

Runde Biedermeierbrosche. - Auktionshaus Michael Zeller
14 ct. GG. 2. H. 19. Jh.
Ausrufpreis: 80 Euro
2677

Goldener Armreif

mit vulkanischem Glasfluss. 14 ct. GG
Ausrufpreis: 900 Euro
2678

Zweireihiges Perlcollier.

Zweireihiges Perlcollier. - Auktionshaus Michael Zeller
Akoya-Perlen, φ 7 mm. Silberschloss. L 60 cm
Ausrufpreis: 300 Euro
2679

Citrinring.

Citrinring. - Auktionshaus Michael Zeller
Fassung Sterlingsilber und 18 ct. WG. Meistermarke Lecia
Ausrufpreis: 500 Euro
2680

Goldenes Panzerarmband.

Goldenes Panzerarmband. - Auktionshaus Michael Zeller
8 ct. RG, 28 g. L 21,5 cm
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 220 Euro
2681

Kreuzanhänger.

Kreuzanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
GG mit schwarzen Kugeln. Um 1860
Ausrufpreis: 80 Euro
2682

Silberanhänger

Silberanhänger - Auktionshaus Michael Zeller
mit Perlmutt und Peridot
Ausrufpreis: 350 Euro
2683

Silberanhänger

mit bunten Steinen: Granat, Peridot, Blautopas, Perle etc.
Ausrufpreis: 350 Euro
2684

Steinkugelkette.

Steinkugelkette. - Auktionshaus Michael Zeller
Achate mit Citrin- und Amethystscheiben. Magnetschloss. L 48 cm
Ausrufpreis: 350 Euro
2685

Schwere Steinkette.

Schwere Steinkette. - Auktionshaus Michael Zeller
Rosenquarze etc. in Verlaufform. Silberner Springring. L 56 cm
Ausrufpreis: 350 Euro
2686

Moderne Farbsteinbrosche

Moderne Farbsteinbrosche - Auktionshaus Michael Zeller
mit Brillanten. Saphirkarree ca. 0,60 ct. Rubinbaguette ca. 0,30 ct. Brillanten ca. 0,35 ct. Feines Weiß (top wesselton), vs. Fassung 18 ct. WG. 1960-er Jahre
Ausrufpreis: 980 Euro
2687

Elfenbeinanhänger

Elfenbeinanhänger - Auktionshaus Michael Zeller
mit Reliefschnitzerei: Liebespaar im Rosenkranz. Silberfassung. Um 1900
Ausrufpreis: 150 Euro
2688

Ring und Brosche.

Ring und Brosche. - Auktionshaus Michael Zeller
Citrine mit Diamantrosen (ein Steinchen fehlt) und Schwarzemail. Fassung 14 ct. GG. 1930-er Jahre
Ausrufpreis: 400 Euro
2689

Filigrane Brosche.

Filigrane Brosche. - Auktionshaus Michael Zeller
Goldfiligran auf Silber montiert, mit Emailrosette und kleinen Halbperlchen. 19./20. Jh.
Ausrufpreis: 180 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
2690

Brosche

Brosche - Auktionshaus Michael Zeller
mit vier Orienthalbperlen. Doublé. 19./20. Jh.
Ausrufpreis: 180 Euro
2691

Kleiner Biedermeier-Anhänger.

Kleiner Biedermeier-Anhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Schwarzemail und Perlchen. Doublé. Ende 19. Jh.
Ausrufpreis: 0 Euro
2692

Geflochtenes Silbercollier.

Geflochtenes Silbercollier. - Auktionshaus Michael Zeller
Sterlingsilber mit Teilvergoldung. Meistermarke Bazak
Ausrufpreis: 400 Euro
2693

Perl-/Brillantring.

Perl-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Akoya-Perle, φ 9 mm. Brillanten ca. 0,20 ct. Fassung 14 ct. WG
Ausrufpreis: 400 Euro

Zuschlagspreis: 400 Euro
2694

Brillantring.

Mittelstein fehlt. Brillantkarmosierung ca. 0,50 ct. Fassung 14 ct. GG und WG
Ausrufpreis: 380 Euro

Zuschlagspreis: 380 Euro
2695

Paar Tahiti-Perlohrstecker.

Paar Tahiti-Perlohrstecker. - Auktionshaus Michael Zeller
Platinfassung
Ausrufpreis: 300 Euro
2696

Paar Onyx-Manschettenknöpfe.

Paar Onyx-Manschettenknöpfe. - Auktionshaus Michael Zeller
Fassung 14 ct. WG
Ausrufpreis: 600 Euro

Zuschlagspreis: 600 Euro
2697

Paar Saphirohrstecker.

Paar Saphirohrstecker. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwei ovale Saphire ca. 2,56 ct. Kleine Diamanten ca. 0,06 ct. Fassung 18 ct. GG
Ausrufpreis: 600 Euro

Zuschlagspreis: 600 Euro
2698

Paar Amethystohrringe.

Paar Amethystohrringe. - Auktionshaus Michael Zeller
Amethyste ca. 12,34 ct. Fassung 18 ct. GG mit Klapp-/Hakenbrisur
Ausrufpreis: 600 Euro
2699

Granatcollier.

Auf Silber gearbeitet. L 47 cm
Ausrufpreis: 250 Euro
2700

Granatbrosche.

Granatbrosche. - Auktionshaus Michael Zeller
Halbmond mit Stern. Ein Steinchen fehlt. Ende 19. Jh.
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
2701

Granatbrosche.

Schmetterling. Auf Silber
Ausrufpreis: 50 Euro
2702

Granat-Broschanhänger

Granat-Broschanhänger - Auktionshaus Michael Zeller
in Sternblütenform. Auf Silber
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
2703

Paar Lapislazuli-Manschettenknöpfe.

Paar Lapislazuli-Manschettenknöpfe. - Auktionshaus Michael Zeller
Glatte Fassung in 18 ct. WG. Gesamt 26 g
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 380 Euro
2704

Paar Karneol-Manschettenknöpfe.

Paar Karneol-Manschettenknöpfe. - Auktionshaus Michael Zeller
Fassung 18 ct. GG. Gesamt 20 g
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
2705

Mondsteinkette.

Mondsteinkette. - Auktionshaus Michael Zeller
Facettierte Mondsteinscheiben in Verlaufform. L 46 cm
Ausrufpreis: 120 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
2706

Kleiner Diamantanhänger

Kleiner Diamantanhänger - Auktionshaus Michael Zeller
in Schildform, mit eingeschliffenen Saphiren. Fassung 14 ct. WG. Dazu Veneziana-Kette in Sterlingsilber
Ausrufpreis: 180 Euro
2707

Anhänger

Anhänger - Auktionshaus Michael Zeller
mit Adlerkopf und Perle. 14 ct. GG. Dazu vergoldetes Schlangencollier
Ausrufpreis: 300 Euro
2708

Amethyst-Wappenring.

Amethyst-Wappenring. - Auktionshaus Michael Zeller
Vierfach geteiltes Wappenschild. Fassung 18 ct. GG
Ausrufpreis: 250 Euro
2709

Bernsteinkette

Bernsteinkette - Auktionshaus Michael Zeller
in Verlaufform. L 60 cm
Ausrufpreis: 120 Euro
2710

Bernsteinkette.

Bernsteinkette. - Auktionshaus Michael Zeller
Ovoid geschliffen. L 46 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
2711

Paar Brillantohrstecker.

Paar Brillantohrstecker. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwei Brillanten ca. 0,83 ct. Fassung 14 ct. WG
Ausrufpreis: 700 Euro

Zuschlagspreis: 840 Euro
2712

Paar Brillantohrringe.

Paar Brillantohrringe. - Auktionshaus Michael Zeller
Grüne (behandelte) Brillanten ca. 1 ct. Mit weißen Brillanten entouriert. Fassung 14 ct. WG mit Steckbrisur
Ausrufpreis: 800 Euro
2713

Silberne Kropfkette.

Silberne Kropfkette. - Auktionshaus Michael Zeller

Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 170 Euro