Suche im Auktionskatalog Nr. 119 November 2013

Seite 3 von 3: 1, 2, 3
799

Becher 'Sigrid'.

Becher 'Sigrid'. - Auktionshaus Michael Zeller
Innen vergoldet. Um 1910. H 7 cm. 48 g
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
800

Kelchbecher.

Kelchbecher. - Auktionshaus Michael Zeller
Profiliertes Akanthusband. Um 1900. H 16 cm. 118 g
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
801

Fünfarmiger Leuchter.

Fünfarmiger Leuchter. - Auktionshaus Michael Zeller
Palmettenrand. 1. H. 20. Jh. H 12,5 cm, φ 24,5 cm. Sterling, 508 g. Rgb.
Ausrufpreis: 180 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
802

Kleine Bürste und Kamm.

Kleine Bürste und Kamm. - Auktionshaus Michael Zeller
Sterlingsilberfassung. Bürste mit transluzidem gelbem Email auf zierguillochiertem Grund. Beschauzeichen Birmingham, wohl 1920-er Jahre. L 8 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 70 Euro
803

Rundes Tablett.

Rundes Tablett. - Auktionshaus Michael Zeller
Geschweift. φ 32 cm. 616 g
Ausrufpreis: 450 Euro
804

Kiddush-Becher.

Kiddush-Becher. - Auktionshaus Michael Zeller
Ziergravur. Innenvergoldung. H 13,5 cm. 66 g
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 66 Euro
805

Henkelkrug.

Henkelkrug. - Auktionshaus Michael Zeller
Traubenrebenrelief und Akanthus. H 26 cm. 584 g
Ausrufpreis: 450 Euro

Zuschlagspreis: 450 Euro
806

Balustervase.

Balustervase. - Auktionshaus Michael Zeller
Akanthusrelief. H 23 cm. 456 g
Ausrufpreis: 380 Euro
807

Kelchbecher.

Aufgesetzter Eichenlaubkranz. Widmungsgravur 1861. H 10 cm. 66 g
Ausrufpreis: 60 Euro
808

Ovales Tablett.

Ovales Tablett. - Auktionshaus Michael Zeller
Barock geschweift. L 29 cm. 332 g
Ausrufpreis: 230 Euro
809

Dose

Dose - Auktionshaus Michael Zeller
auf vier Füßen. Ziergravuren mit Akanthus. Gefasster Grünachat. L 20 cm. 708 g
Ausrufpreis: 950 Euro

Zuschlagspreis: 950 Euro
810

Zuckerdose

Zuckerdose - Auktionshaus Michael Zeller
im Rokokostil. Innen vergoldet. L 10,5 cm. 196 g
Ausrufpreis: 130 Euro

Zuschlagspreis: 160 Euro
811

Runde Schale

Runde Schale - Auktionshaus Michael Zeller
mit zwei Handhaben. φ 33,5 cm. 1088 g
Ausrufpreis: 800 Euro
812

Salière

Salière - Auktionshaus Michael Zeller
auf vier Füßen. Beschauzeichen London 1933. 52 g. Blauglaseinsatz
Ausrufpreis: 40 Euro
813

Gewürzstreuer.

Gewürzstreuer. - Auktionshaus Michael Zeller
Balusterform. Monogr. 'KV'. H 11,5 cm. 56 g
Ausrufpreis: 80 Euro
814

Runde Schale

auf Akanthusfuß. Zierdurchbruch. φ 26,5 cm. 774 g
Ausrufpreis: 500 Euro
815

Gewürzstreuer.

Balusterform. H 9 cm. 34 g
Ausrufpreis: 30 Euro

Zuschlagspreis: 30 Euro
816

Drei div. Suppenlöffel.

Drei div. Suppenlöffel. - Auktionshaus Michael Zeller
Österreich, 2. H. 19. Jh. 148 g
Ausrufpreis: 80 Euro
817

Suppenschöpfer und Saucenschöpfer.

Suppenschöpfer und Saucenschöpfer. - Auktionshaus Michael Zeller
Spatenmuster mit Monogr. 'MN'. Beschauzeichen Wien, Ende 19. Jh. 210 g
Ausrufpreis: 180 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
818

Deckelschüssel.

Deckelschüssel. - Auktionshaus Michael Zeller
Deckel mit abnehmbarem Bajonettverschluss. Barock geschweift. φ 25,5 cm. 936 g
Ausrufpreis: 550 Euro

Zuschlagspreis: 700 Euro
819

Gewürzstreuer.

Balusterform. Kleine Dellen. H 10,5 cm. 50 g
Ausrufpreis: 30 Euro
820

Paar Gewürzstreuer.

Paar Gewürzstreuer. - Auktionshaus Michael Zeller
H 14,5 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
821

Zuckerdose

auf vier Volutenfüßen. Gebuckelt. Scharnierdeckel mit Nodus. 12 x 13 x 10,5 cm. 420 g
Ausrufpreis: 300 Euro
822

Kelchbecher.

Ziergravur. H 10,5 cm. 36 g
Ausrufpreis: 30 Euro

Zuschlagspreis: 30 Euro
823

Satz von drei Kerzenleuchtern.

Satz von drei Kerzenleuchtern. - Auktionshaus Michael Zeller
Runder Fuß. Säulenschäftung. 20. Jh. Sterling. Ein Leuchter kleine Quetschstelle. H 11,5 cm
Ausrufpreis: 250 Euro

Zuschlagspreis: 250 Euro
824

Paar Wodkakelche.

Paar Wodkakelche. - Auktionshaus Michael Zeller
Ziergravur. Beschauzeichen Moskau 1883. H 9 cm. 82 g
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
825

Becher.

Becher. - Auktionshaus Michael Zeller
Ziergravur. Meistermarke Carl Warmuth (Gewerbsverleihung 1872). Beschauzeichen Wien. H 8 cm. 70 g
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
826

Kleine Tazza.

Kleine Tazza. - Auktionshaus Michael Zeller
Gebuckelt und gerillt; Blütenbouquet-Reliefs. 2. H. 19. Jh. H 12,5 cm, φ 17 cm. 402 g. Rgb.
Ausrufpreis: 120 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
827

Salière.

Salière. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwei Jakobsmuscheln mit Mittelgriff. Innen vergoldet. Frankreich, Ende 19. Jh. 46 g
Ausrufpreis: 40 Euro
828

Kugelbauchvase

Kugelbauchvase - Auktionshaus Michael Zeller
mit Gitterrand. Teilvergoldung. 1. H. 20. Jh. H 13,5 cm. Sterling, 304 g. Rgb.
Ausrufpreis: 120 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
829

Ovaler Korb

Ovaler Korb - Auktionshaus Michael Zeller
mit Zierdurchbruch und Perlstabrand. 20. Jh. 27 x 22 cm. 394 g. Rgb.
Ausrufpreis: 160 Euro

Zuschlagspreis: 176 Euro
830

Zwei Schnapsbecher.

Zwei Schnapsbecher. - Auktionshaus Michael Zeller
Monogr. 'KS'. H 4,5 cm. 36 g
Ausrufpreis: 20 Euro

Zuschlagspreis: 20 Euro
831

Becher.

Widmungsgravur 1904/05. Meistermarke Merath Ulm. H 11 cm. 94 g
Ausrufpreis: 60 Euro
832

Schale

Schale - Auktionshaus Michael Zeller
mit Zierdurchbruch und Reliefdekor: Bauernszenen nach holländischem Vorbild. 20. Jh. φ 10 cm. 162 g. Rgb.
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
833

Paar Vorleger.

Paar Vorleger. - Auktionshaus Michael Zeller
Löffel und Gabel. Meistermarke Koch & Bergfeld, 19. Jh. 68 g. Rgb.
Ausrufpreis: 60 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
834

Vierarmiger Kerzenleuchter

Vierarmiger Kerzenleuchter - Auktionshaus Michael Zeller
im barocken Duktus. Widmungsgravur 1928. H 18,5 cm. 550 g
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
835

Prunkvoller Kaffee-/Teekern.

Prunkvoller Kaffee-/Teekern. - Auktionshaus Michael Zeller
Kaffeekanne, Teekanne, Milchkanne, Zuckerdose und großes Tablett. Hexagonal facettierte, konisch nach unten verjüngte Form. Reliefzier, Perlstäbe und Noppen. Arabischer Raum, vermutlich Libyen. 6650 g
Ausrufpreis: 5600 Euro

Zuschlagspreis: 5600 Euro
Seite 3 von 3: 1, 2, 3