Adlmannstein

Sachgebiet:120Alte Graphik
Ausrufnummer:562
Ausrufpreis:20 Euro

Adlmannstein (Gemeinde Bernhardswald im Landkreis Regensburg). 'Schloß Adlmanstain'. Kupferstich von Michael Wening aus der 'Beschreibung des Kurfürsten- und Herzogtums Ober- und Niederbayern', 18. Jh. Bildgr. 12,5 x 35,5 cm