Adolf Stademann. 1824 - München - 1895.

Sachgebiet:120Gemälde des 19. und 20. Jh.
Ausrufnummer:1870
Ausrufpreis:3800 Euro

Adolf Stademann. 1824 - München - 1895. Sign. Zahlreiche Personen beim Eisvergnügen auf zugefrorenem Flusslauf. Öl/Lwd. 43 x 53,5 cm. R