Alabaster-Deckelvase.

Sachgebiet:120Kunsthandwerk
Ausrufnummer:278
Ausrufpreis:240 Euro

Zuschlagspreis: 550 Euro
Alabaster-Deckelvase. Balusterform mit Bronze-doré-Beschlagwerk und geflügelten Drachen als Griffe. Auf der Plinthe Hermes-Köpfe. Fehlstellen. Frühes 19. Jh. H 43,5 cm. Rgb.