Allegorie des Winters.

Sachgebiet:120Porzellan und Fayencen
Ausrufnummer:346
Ausrufpreis:650 Euro

Allegorie des Winters. Putto am Herd bereitet Schokolade zu. Polychrom staffierte Figurine auf Rocaillensockel. Blaue Schwertermarke Meissen, 19. Jh. Ritznr. 6.97, Blindprägezahl 92. H 10,5 cm