Anton Pickert. 1876 - 1941.

Sachgebiet:120Gemälde des 19. und 20. Jh.
Ausrufnummer:1837
Ausrufpreis:3000 Euro

Zuschlagspreis: 3000 Euro
Anton Pickert. 1876 - 1941. Sign. Rs. bet. 'Sonnenaufgang bei Bregenz Vorarlberg'. Blick vom Pfänder über den Gebhardsberg mit Kapelle auf den abendlichen Bodensee. Öl/Lwd. 69 x 106 cm. R. Rgb.