August Blepp. 1885 - Weilen unter der Rinnen - 1949. Schüler von A. Hölzel. In seinen Werken widmete

Sachgebiet:120Moderne Kunst
Ausrufnummer:2145
Ausrufpreis:1200 Euro

Zuschlagspreis: 1700 Euro
August Blepp. 1885 - Weilen unter der Rinnen - 1949. Schüler von A. Hölzel. In seinen Werken widmete er sich vorwiegend sakralen Themen, gestaltete auch Altarflügel und Kircheninterieurs. Zugeschr. Pietà in felsiger Landschaft. Öl/Sperrholzplatte. (kl. Löcher, minimst. Craquelé). 83 x 64. R