Bayreuther Walzenkrug.

Sachgebiet:120Fayencen
Ausrufnummer:81
Ausrufpreis:0 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
Bayreuther Walzenkrug. Zinngefasster Fuß- und Mundrand. Zinndeckel mit Kugeldrücker. Polychrome Blüten zwischen blau gestuppten Etagenbäumen. Nicht sichtbare Fehlstelle am Boden. Bayreuth, um 1740. H 25 cm