Botho Friedrich Frhr. von Gamp-Massaunen. 1895 Berlin - 1977 Lindau. Stellte ab 1931 in Berlin aus.

Sachgebiet:120Moderne Kunst
Ausrufnummer:2177
Ausrufpreis:900 Euro

Botho Friedrich Frhr. von Gamp-Massaunen. 1895 Berlin - 1977 Lindau. Stellte ab 1931 in Berlin aus. War tätig in Paris, auf Ischia und in Lindau. Befreundet mit M. Pechstein und H. Matisse. Monogr. Blick auf eine Promenade mit Leuchtturm in einer französischen(?) Stadt. Öl/Lwd. Ca. 50 x 71 cm. R