Sachgebiet:120Alte Graphik
Ausrufnummer:567
Ausrufpreis:250 Euro

Bregenz. Blick über den See auf die Stadt mit Gebhardsberg und Gebirgshintergrund. Übermalte Lithographie, auf Leinwand aufgezogen. 2. H. 19. Jh. 46 x 60 cm. R