Champagnerflaschen-Behälter

Sachgebiet:120Silber
Ausrufnummer:1694
Ausrufpreis:650 Euro

Zuschlagspreis: 700 Euro
Champagnerflaschen-Behälter mit Widmungsgravur: 'Alles ist aus dem Wasser entsprungen, alles wird durch das Wasser erhalten. 1885 - 1910'. Meistermarke VMS: Vinzenz Mayer's Söhne, k.k. Hof- und Kammerjuweliere. Beschauzeichen Wien, um 1910. H 29 cm. 886 g. Rgb.