Deutschland.

Sachgebiet:120Alte Graphik
Ausrufnummer:547
Ausrufpreis:50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
Deutschland. In figuraler Kartusche 'Imperium Romano Germanicum ...'. Zeigt das Gebiet von Burgund bis zur Ostgrenze Böhmens sowie von Schleswig bis Venetien. Grenz- und flächenkol. Kupferstich bei Homanns Erben Nürnberg, 1732 dat. Pl. 49 x 58 cm