Eberhard Emminger. 1808 - Biberach - 1885.

Sachgebiet:120Gemälde des 19. und 20. Jh.
Ausrufnummer:1853
Ausrufpreis:800 Euro

Eberhard Emminger. 1808 - Biberach - 1885. Sign. und 1838 dat. Waldlandschaft mit Gehöft, Figurenstaffage und Blick auf Lehm-/Kiesgrube. Aquarell. Einriss. 25,5 x 29 cm. R