Egon Schiele. 1890 Tulln - 1918 Wien.

Sachgebiet:120Moderne Kunst
Ausrufnummer:2147
Ausrufpreis:400 Euro

Zuschlagspreis: 1000 Euro
Egon Schiele. 1890 Tulln - 1918 Wien. Mappe 'Handzeichnungen' mit 7 (von 15) (farbigen) Lichtdrucken nach Originalen vorwiegend aus der Sammlung Dr. Rieger. Tlw. im Druck sign. und dat. Im Druckvermerk typogr. num. (Ex. 182/500 der Ausgabe B). Hrsg. Strache, Wien/Prag/Leipzig 1920. Lichtdrucke von Max Jaffé, Wien. (Bll. am oberen Rand mit Kleber auf dünnem Ktn. fixiert, tlw. stockfleckig). In O.-Mappe (besch., stockfleckig) 58,5 x 42 cm