Feine J. Assmann-Goldsavonnette.

Sachgebiet:120Uhren
Ausrufnummer:2966
Ausrufpreis:1500 Euro

Feine J. Assmann-Goldsavonnette. 14 ct. GG. Glattes, rundes und satiniertes Gehäuse (l. best.). Guillochiertes, versilbertes Zifferblatt bez w.o. kleine Sekunde, Breguet-Zeiger. Goldcuvette. Präzisionsankerwerk, Schwanenhals-Feinreglage, temperaturkompensierte Unruhe mit Goldschrauben, Schraubcharton. Werknr. 20538. Platine, Rückdeckel und Zifferblatt bez. w.o. Um 1930. φ 5,3 cm