Feine Jaeger-Le-Coultre-Tischuhr.

Sachgebiet:120Uhren
Ausrufnummer:2996
Ausrufpreis:450 Euro

Feine Jaeger-Le-Coultre-Tischuhr. Prismatisches, vergoldetes Metallgehäuse mit Tragebügel. Verglaster Zifferblattfronton. Versilbertes Zifferblatt bez. w.o. Stabzeiger. Ankerhemmung. 1/2-Stunden-Rechenschlagwerk, Schlag auf Tonfeder. Schlagwerkan- und Abstellung mittels Drücker an der Rs. 20. Jh. H 14 cm