Frankfurter Buckelteller.

Sachgebiet:120Fayencen
Ausrufnummer:149
Ausrufpreis:0 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
Frankfurter Buckelteller. Neunfach gebuckelt. Blaumalerei mit Fels- und Blütendekor. Restauriert. Frankfurt, 18. Jh. φ 25 cm