Franz Naager. 1870 - München - 1942. War 1901-13 in Venedig, sonst in München tätig.

Sachgebiet:120Gemälde des 19. und 20. Jh.
Ausrufnummer:1875
Ausrufpreis:600 Euro

Franz Naager. 1870 - München - 1942. War 1901-13 in Venedig, sonst in München tätig. Sign. und (19)24 dat. Das Modell, der Maler und der Gehilfe. Öl/Lwd. 55 x 45 cm. R