Franz von Barbarini. 1804 Znaim - 1873 Wien.

Sachgebiet:120Gemälde des 19. und 20. Jh.
Ausrufnummer:1860
Ausrufpreis:1200 Euro

Franz von Barbarini. 1804 Znaim - 1873 Wien. Sign. Lindau. Blick von der Bösenreutiner Steig auf die Stadt, den Bodensee und Schweizer Gebirgspanorama. Aquarell. 19,5 x 29,5 cm. Gl.u.R