Franz Zeilner. 1820 - Wien - 1875. Schüler von Peter Fendi. Stellte wiederholt auf den

Sachgebiet:120Gemälde des 19. und 20. Jh.
Ausrufnummer:1845
Ausrufpreis:800 Euro

Zuschlagspreis: 800 Euro
Franz Zeilner. 1820 - Wien - 1875. Schüler von Peter Fendi. Stellte wiederholt auf den Akademieausstellungen zu St. Anna aus. Ab 1861 Mitglied des Wiener Künstlerhauses. Sign. Liebespaar in Tracht unter einem Baum in sommerlicher Voralpenlandschaft. Öl/Holz. 39,5 x 31,5 cm. R