Französische Porzellankopfpuppe.

Sachgebiet:120Spielzeug
Ausrufnummer:2543
Ausrufpreis:480 Euro

Zuschlagspreis: 480 Euro
Französische Porzellankopfpuppe. Geschlossener Mund und Paperweight-Augen, durchstochene Ohrläppchen. Massekörper mit beweglichen Gliedmaßen. Bez. ED. Alte Kleidung. Frankreich, Ende 19. Jh. H 40 cm