Fünfflammiger Kandelaber,

Sachgebiet:120Silber
Ausrufnummer:1663
Ausrufpreis:900 Euro

Zuschlagspreis: 900 Euro
Fünfflammiger Kandelaber, vierarmig. Auf vier Volutenfüßen quadratische Plinthe. Balusterschäf- tung mit Girlanden- und Blütenrelief. Abnehmbare Krone (dann einflammig zu verwenden). Meistermarke Johann Kebrdle sen. (Gewerbsverleihung 1898). Beschauzeichen Österreich, Ende 19. Jh. H 60 cm