Gärtnerknabe mit Traubenkorb.

Sachgebiet:120Porzellan und Fayencen
Ausrufnummer:343
Ausrufpreis:400 Euro

Gärtnerknabe mit Traubenkorb. Polychrom staffierte Figurine. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. Blindprägezahl 95, Formnr. A 6. H 14 cm