Gemmenbrosche.

Sachgebiet:120Schmuck und Juwelen
Ausrufnummer:3044
Ausrufpreis:800 Euro

Gemmenbrosche. Blütengeschmücktes Haupt. Dreifarbige Steingemme in vergoldeter Fassung. 19. Jh.