Gemmenbrosche,

Sachgebiet:120Schmuck und Juwelen
Ausrufnummer:3090
Ausrufpreis:200 Euro

Gemmenbrosche, auch als Anhänger zu tragen. Rebengeschmückter Bacchantinnenkopf. Fassung Silber vergoldet. Ende 19. Jh.