Goldene Damenuhr mit Schlüsselaufzug.

Sachgebiet:120Uhren
Ausrufnummer:2992
Ausrufpreis:380 Euro

Goldene Damenuhr mit Schlüsselaufzug. 18 ct. GG. Allseitig fein graviertes Gehäuse. Emailzifferblatt. Spitzzahn-Ankerhemmung mit Kette und Schnecke. Platine bez. 'D. Hill Colchester' (siehe Loomes, S. 110). Mitte 19. Jh. φ 3,8 cm