Goldene Taschenuhr.

Sachgebiet:120Uhren
Ausrufnummer:2968
Ausrufpreis:600 Euro

Goldene Taschenuhr. 14 ct. GG. Glattes, rundes Gehäuse (l. best.). Metallzifferblatt, bez. 'Ralco', kleine Sekunde. Rs. Ruhmesstrahlen. Metallcuvette. Ankerhemmung. Platine bez. w.o. Um 1940. φ 4,7 cm