Goldsavonnette.

Sachgebiet:120Uhren
Ausrufnummer:2990
Ausrufpreis:400 Euro

Goldsavonnette. 14 ct. GG. Glatter Schalenrand (best.). Beidseitig guillochiert und graviert. Emailzifferblatt bez. 'Seraph Watch', kleine Sekunde, Louis-XV-Zeiger. Metallcuvette. Ankerhemmung im Brückensystem. Um 1900. φ 5,05 cm